Религия, вера
Я не хотел бы делить людей на верующих и неверующих. Не хотел бы афишировать свою веру, вера очень личное. А вы?
Вообще то в этом такОм мире - так вроде наиболее правильно. Но по Библии - не правильно. Её не афишировать и рекламировать нужно, а жить так, что бы было видно, что ты человек верующий и живешь с Богом. Кроме того христианам в обязанность вменяется, проповедовать Евангелие.. . Потому верить втихаря, самому для себя и никому ни слова - не верно это...
Вера - дело не только личное. Бог хочет, чтобы христиане свою веру исповедали устами.
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:10)
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан. 4:15)
(Рим. 10:10)
(1Иоан. 4:15)
Гоша Пустотин
Согласен, потому что я как раз христианин, и проповедую евангелию. На 2 дня ездил на один концерт, а полностью эта называется поездка на BUJU - Bundesjugendtreffen 2013 in Erfurt. http://www.messe-erfurt.de/veranstaltungen.html Я как раз это исповедую, а значит во мне пребывает Бог. Кстати, там и дискотека устраивалась, так что не стоит слишкои волноваться по поводу того, что обычно на дискотеке парень начинает смотреть на девушку, как на сексуальный объект, как вы мне сказали в личке. Вообще это естественно, что девушки могут иногда и возбуждать, которые нравятся. Я как раз люблю красивых девушек.
Так не дели и не афишируй. Твоя воля.
А вы наверно уже заметили, что верить так или по-другому
никто кроме сектантов не заставляет?
Это верно 10 процентов!)) Вопрос! откуда афишированность темы?))
Я тоже не хочу и, в общем, не делю людей на верующих и неверующих. Насчет афиширования.... Напомню слова из Библии, которых придерживаюсь сама.
"Ибо кто постыдится меня и моих слов в этом прелюбодейном и грешном поколении, того постыдится и Сын человеческий, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами» . (Марка 8:38) .
Странно слышать, что вера это что-то интимное. Противоречит Библии эта мысль.
Римлянам 10:9, 10: 9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Андрей Огнев
Вам не приходила мысль, что "возвещать" и "проявлять в сердце" это совсем не связанные понятия? И что многие "возвещатели" не "проявляют"? Вера - штука ОЧЕНЬ личная.
Невозможно сгенерировать в себе ИСТИННУЮ ДЛЯ СЕБЯ веру, НЕ ОБЩАЯСЬ с ДРУГИМИ НОРМАЛЬНЫМи ЛЮДЬИ НА ЭТУ ТЕМУ.. .
Тезис о том, что вера- глубоко ЛИЧНОЕ ДЕЛО- ПРИДУМАЛИ ПОПЫ-ЛГУНЫ
с одной единственной целью ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ ЛЮДЯМ общаться на эту тему друг с другом БЕЗ ИХ УЧАСТИЯ И КОНТРОЛЯ
Не будьте ДУРАКАМИ!!!! говорите друг с другом и о своей ВЕРЕ и о своём ПОНИМАНИИ САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ АБСТРАКЦИИ под названием "БОГ", так вы не только разовьёте свою ЛИЧНОСТЬ НО и найдетё своих друзей и единомышленников
Тем более, что БЕЗ ОБЩЕЙ ВЕРЫ не может быть и ДОВЕРИЯ между людьми!!!!
Тогда, что Вы здесь делаете?
Гена Апалеев
Ничего особенного друг мой, просто общаюсь с людьми.
вера это совсем не личное! язык Бога один для всех это свопадение
тоді тобі не сюда.... тут якраз все навпаки)
Согласна.
Вера - это не только личное.
Это ещё и общественное явление.
Вера православная создала русский народ, русский народ, русское государство
Это ещё и общественное явление.
Лено4Ка ******
русский нрарод был без христианства а также имел свое государство!))!
Галина Осипова (Капланян)
Таперча рулит единственно и исключительно ИДЕОЛОГИЯ.
А твоя "вера" - для лузеров и чудиков.
Я считаю, что верить надо, потому как это необходимо. Без Бога мы не можем быть счастливыми. К тому же тех, кто верит в Бога и Христа, ждёт вечная жизнь. Иисус умер за наши грехи на кресте, и благодаря Ему нам открылся путь в Рай.
Я то же. Плохо когда разделение. Но к кому-то вы же должны отнести себя.. .
По поводу личного - как же неверующий узнает о Боге, если никто не будет ему говорить?
Галина Осипова (Капланян)
Да задолбали ужо своим божком - тошнитЪ. ;))