Религия, вера
Кого в мире больше???Верующих или неверующих??? Кто знает???Любая вера....
неверующие задумайтесь!!!!
По данным социологии и религиоведения выходит, что повальное большинство верующие, неверующих 8%, и атеистов 1%. Да только и этого меньшиства на деле нет, ведь психология доказывает, что в каждом человеке есть врожденная подсознательная уверенность в собственном бессмертии и существовании чего-то надличностного, чего-то первоначального. То есть речь идет о душе и Боге.
Анар Акшалова
Если взять за определение - "быть верующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи", то статистика покажет другие цифры.
Библия даёт соотношение 1 из 1000.
Число Дьявола (666) прочитано "вверх ногами", т. е. 999 живут по заповедям Лукавого и только 1 по заповеди "Возлюби! "
неверующих, если опираться на Библию: "Что ты говоришь Господи, Господи, а сам не исполняешь заповеди Мои".
люди, которые просто посещают храм, не являются верующими. я не хочу их обидеть. это Писание говорит.
прихожане они и есть прихожане, придут и уйдут. посвятить свою жизнь Богу, всю без остатка - это трудно. но лишь такие верующие: "Кто не берет креста своего и не следует за Мной, не может называться Моим учеником".
Атеистов 8 процентов.
Если человек утверждает, что не верит .то к нему надо относиться как к заблудившемуся... Атеизм это вроде надстройки ...как капитализм, социализм итд...
B B
А верующий тогда несет трудовое знамя пролетариата? Вообще то религия является частью "надстройки", раз уж вы употребляете политэкономические термины.
А базис - производственные силы и т.д.
Меньше всего знающих или просветленных. Это Будда, Кришна, Махавира, Лао-цзы, Христос, Мухамед, (возможно Сократ, но не уверен) , Ошо и др. Резве можно верить в солнце, цветок, ветер.. . В них никто не верит :) Зачем верить в Бога?
Асель Идрисова
Ошо - это от души! Во, блин, гениальный бизнесмен-ювелир! На одну ступень с Буддой и Христом! Слов нет...
Думаю верующих, ведь каждый все равно во что-то верит.
конечно верующих больше. Ибо атеизм, материализм - это тоже вера, если хорошо разобраться. Конечно, теисты и атеисты кричат о каких-то там доказательствах своей точки зрения, но это все не доказательства, а лишь аргументы. Если бы были настоящие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то и споров не было бы. А так, все верят.. . одни - в вечность материи, другие - в вечного Бога, создавшего материю и т. д.
Есть еще агностики, но и они верят! Верят в непознаваемость бытия.
все люди верят.... но вот во что....
неверующих людей вообще в природе не существует. Ну, может быть самые примитивные типы, кто думать не хочет ВООБЩЕ. У остальных атеизм - просто своеобразная поза
верующие все, ведь кто то и в себя верит, нет полных атеистов, но есть абсалютные эгоисты
Анар Акшалова
Верят во что-то, практически, все. Веруют (прощают всех и за всё) - еденицы.
мне кажется что не верующих.... но я верующая...
верующие. Кстати, слышал, что мусульман больше, чем католиков. Но если взять вместе все направления христианства (католики, православные...) , то христиане всё-таки больше мусульман
Матфея 7:13,14, 21-23 Неверующих к сожалению больше
Говорят что пополам.
Маргиналы все позаполонили! К добру и злу постыдно равнодушны.. .
Статистика говорит, что верующих больше: >2 млрд христиан, >1 млрд мусульман и еще всякие разные. Правда, по мере ужесточения критериев, круг верующих сужается. При наиболее строгом отборе, человек так 10 наберется. )))
Может стоило задать вопрос иначе. Много ли людей верующих в Бога?
Анар Акшалова
Много ли людей общающихся со своим духом-Господом и послушаюшихся Ему?
"В Бога" верят и бесы.