я считаю что именно те кто не верит, добились того что мы используем не задумываясь о источнике благ...
неверующие не верили что человек не может летать - и построили простой самолет, дирижабль.
не верующие что атом неделим смогли его разделить, сделать калькулятор вместо счет. и так далее.
они добились того что не верили что это невозможно.
есть ученые которые верят в бога и создание мира... но они не верили что он сказал им все....
Религия, вера
верующие или неверующие... восприятие мира.
Наоборот вера движет прогрессом)) Человек поверил, что сможет летать, человек поверил, что можно разделить атом, человек поверил в себя
Валерия Эйхорн
отрицание отрицания.... я намеренно так сказал
Те, кто не верит в Бога живут только для удовлетворения собственного эгоизма и алчности.
Так как Бога нет, тогда можно творить что угодно для собственной выгоды, главное, чтобы не попасть в руки полиции. Да, конечно такие люди многого добились в этой жизни, они имеют Власть, много недвижимости, много денег. Но что будет с ними после смерти?
Об этом они стараются не думать, всячески отгонять мысли о смерти.
Потому что после смерти им придётся ответить за все свои злодеяния.
Обратная сторона жизни это жизнь духовных верующих людей.
Они полностью отвечают за свои поступки, слова и даже мысли. Ставят в первую очередь духовные нравственные цели и идут по пути к Богу, совершенствуя себя и помогая другим.
Вот основные отличия мировоззрения верующих и неверующих.
Верующие от неверующих отличаются только одним - одни верят что разум породил материю, другие - что материя породила разум.
Эта вера не имеет никакого отношения к ленности человека и его желанию познать мир. Есть атеисты алкоголики и христиане- доктора наук
Валерия Эйхорн
разумное дополнение.... мировоззрение не всегда определяет все.
но чаще люди становятся учеными уже веря чем перестают верить будучи учеными.... это момент воспитания и привычек
Сейчас верующие начнут нести околёсицу про веру, причём в широком понятии как-будто это только их епархия.
Валерия Эйхорн
стандартную околесицу :)
Там где вера там нет доказательств вся наука и изобретения построины на доказательствах а не на слепой вере . Веруещему человеку проще верить в то что всё зделал супер вожак чем искать доказательства ...
Марина Куличенко
Если смотреть на поверхности то верно. Но если заглянуть глубже, в процесс создания продуктов сознания и подсознания, то как раз таки наука прежде чем строиться на доказательствах, в начале строиться на гипотезах и теориях без доказательств. Этот временный процесс более трудоемкий и времязатратный строиться как раз таки на "воображении", когда аналитическое мышление заходит в тупик, то есть большую часть времени идет поиск самих доказательств, а не построение самих доказательств)) В начале возникают вопросы "Как? Почему? Каким образом?..." Потом аналитическое мышление, после "тупика" критическое мышление, после добавление в продукт мышления новой пока что недоказанной и необъяснимой единицы. Так рождаются гипотезы. Хотя это и тяжелый процесс, но он самый легкий. Далее идет теория...
Марина Куличенко
Вообще способность мышления очень удивительная вещь)) Она очень сложна и настолько удивительна! Хотя сам человек не замечает сколько он тратит ресурсов и относится к этому процессу как к чему-то простому. А ведь, только человек на земле обладает этой возможностью созидания сложных продуктов сознания.
Итог?... Порушили своим прогрессом всё, что только можно было порушить, включая душу.
Валерия Эйхорн
доказательства???
или может вы согласитесь обменять квартиру с отоплением на хижину и гадить под кустиком?
Неверующие полагают, что могут возвысится над Богом. Неверующие стремятся угнать Бога на все более недосягаемую высоту, чтобы этого не произошло.
Валерия Эйхорн
опечатка.... но смысл понял :) гонка вооружения....
да. придумывают новые и новые отговорки основываясь на научных достижениях
Однобокость восприятия как раз проявляется в этом вопросе. Так как многие учёные, создавшие разные технические новшества как раз были верующими.
но сейчас люди зашли в тупик. Развитие техники не принесло людям счастья.
Валерия Эйхорн
а раньше ???новые предметы создают новые проблемы.... а сами люди прежние....
глупые и ленивые.... просто знают больше
Виталий Лебедев
Это не тупик, а следующая ступенька на пути к Богу.

Валерия Эйхорн
эхо из тех времен когда были только верующие.... не принимается... тогда не было альтернативы и приобщали к вере с рождения
Ну вы правы
Валерия Эйхорн
не полностью :)
Ваше мнение неверно.
Разница между теизмом и атеизмом в том, что первично разум или материя, а вот уже изучение материального Мира возможно с любой позиции, как теистической, так и атеистической.
Ошибка у Вас в том, что Вы не понимаете, что такое религия. Религия говорит о вере в Бога (богов), но никак не вере в возможность летать, вере в неделимость или делимость частиц, умения делать калькуляторы и т. д.
Более того, все учёные сделавшие великие открытия были верующими.
Так, например, Циолковский был глубоко верующим человеком, и даже идея о ракетостроении пришла к нему, потому что он считал, что скоро Бог воскресит всех людей и тогда на земле будет мало и потребуется переселение людей на иные планеты.
Галилео Галилей вообще хотел стать монахом, Ньютон имеет больше богословских трудов, чем научных, Ломоносов писал псалмы, Мендель – создатель целой науки – был монахом и т. д.
И даже окончание вопроса термином: «есть ученые, которые верят в бога и создание мира... но они не верили, что он сказал им всё», говорит, что Вы не понимаете что такое религия, ибо такого тезиса в религии нет!!!
Биомиметика (бионика) - создание устройств, приборов, механизмов или технологий, идея и основные элементы которых заимствуются из живой природы.
Всё ЗАИМСТВОВАНО, это плагиат. Всё уже создано до учёных, идеи то не их!
.
Валерия Эйхорн
хороший девиз :) слоган :)
чет ты не то говоришь, невозможно сделать что то не веря в это
Валерия Эйхорн
отрицание отрицания
Айнагуль Мамажонова
Да ладно. А вот когда ты руку в огонь суешь ты знаешь, что больно будет или веришь?
возможно. Однажды человека спросил "почему?" и появилась философия -колыбель всех наук
Валерия Эйхорн
и получил яблоком по башке :)))