Религия, вера

Зачем и кто разделил Мир на верующих и неверующих?

мир дуален изначально + и -,а вот кто то раскачивает маятник, тот кто нажраться не может деньгами
Наталья Рихерт
Лучший ответ
Есть умные и есть РазУмные, или РаЗумные. Это которые не картавые, у них по определению слова Раз быть не может.
Есть ещё зомбированные, но это не надолго)
Сол Майерс
время разделило. Бог в тайне. нельзя пойти за хлебом и опа наткнулся на Христа нечаянно. и в телефон себе Его номерок не впишешь. а после грехопадения человек выпал из присутствия Бога вообще. соответственно все это стало перерастать в разряд сказки. это тоже самое как некоторым не понять что такое СССР, они уже родились в другое время. только во времена Адама и Евы газет и книг не было, все передавалось из уст в уста пока в конце концов не переросло в миф.
Дьявол
сами верующие и неверующие
_-The -_- Cat-_
никто не делил...
Leyla Artskhanova
Зачем разделен мир? -в мире много людей и мнений и невидимых духов.
Кто разделил мир? -тот кто имеет власть в этом мире, князь мира сего-диавол.
Кто может всех соединить воедино-это возможно только Богу.
Дьявол первый сказал ещё в Эдеме, а верно ли сказал Бог? и посеял сомнение . Так, что у него опыт огромный во времени . А переводится дьявол, как диагностик умеющий завлечь в свою сеть .
фанатики и секта
Михаил Титов
У сатаны есть принцип"разделяй и властвуй".Он разделяет Божью власть на земле, чтобы властвовать над революционерами, которым ненавистна Божья власть.
Господь