Религия, вера

Если вера внутри нас всех, тогда кто разделил людей на верующих и неверующих? Ведь внутри нас еще есть знания, но многие

почему то не пользуются ими, а предпочитают просто верить или не верить, но и ничего при этом так и не знать, от чего так?
Андрей Логинов
Вера должна зиждиться на знаниях и правде, а не на тупой надежде, что верующие будут спасены и попадут в царство небесное.
Екатерина Нехаева
Лучший ответ
Ты можешь верить во что угодно , но Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Ключевое слово : " Редкий."
Ilkin Mamedov
Те, кто жаждет власти
Saya))) ***
Вера - это инструмент. Есть он у всех живых. Атеисты например тоже глубоко верующие. Свято веруют, что Бога нет без доказательств и фактов.
Есть правда человеческая, а есть истина абсолютная, там где соединяются все правды - рождается истина
Ты просто тешишь своё самолюбие, считая себя неким "знающим", а других болванами
Если вера внутри, значит это ограниченная вера)
В Вечности веры нет и недоверия тожи, иба тама всё Едина!
Юля Филиппова
Vova Kudarenko энергия же внутри тебя... как можно в неё не верить, освобождая её, а не ограничивая??? пингвины в себя поверили(вера внутри)... может раньше они и не летали - как куры бегали... но зато теперь они плавают... эволюция - совершенствование внутренней энергией, верой внутри себя...
Юля Филиппова Если внутри тебя, значит она тобой ограничена)
Абсолютно все люди верующие, просто верят все в разное. Большая часть наших знаний всего лишь вера.
Выбор человека это его право.
Те кто думает что у них есть знания.
Но по сути их уму пусты и они слепые повадыри.
" ... Они — слепые поводыри. А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму" ( Матфея 15:14).
И=
Ика =Р
кто себя верой водит, познавая мир - тот верит в себя - ведает о мире... ведать о мире не своим словом - бесчувственное неведение, не пускающее на собственные "ошибки"... порою и зачастую "ошибка" может одарить такими способностями - что и Богом могут провозгласить... как Никола Тесла...

"Тот самый эксперимент, за который Тесла стали называть «властелином мира», проводился в 1899 году в Колорадо Спрингс. Ученому удалось вызвать гигантские электроразряды — буквально, раскаты молнии. Гром от них был слышен за 24 километра от лаборатории. После этого Никола заявил о том, что связался с внеземными цивилизациями."
Грешные люди не рождаются с верой в сердце, и она не развивается сама собой. Христианская вера появляется в результате приобретения ТОЧНЫХ знаний о БОГЕ и под влиянием святого духа БОГА на ВОСПРИИМЧИВОЕ СЕРДЦЕ. Истинная вера имеет прочное основание.
Kosmynin Viktor