Религия, вера
Если всем правит бог, кто разделил людей на верующих и неверующих, и для чего, для столкновения лбами?
Но если бы люди были разумными стали бы они вестись на поводу у кого то, но если ведутся, это как спрос рождает предложения, вот на этом и держится церковь, на людях, кто туда ходят и на атеистах, кто так же создает ей репутацию вседержителя. Кто говорит о боге изначально уже провокатор, даже если он и отрицает его, не говоря о том, что бы еще и поддерживать.
Бог дал людям свободу. Свою веру каждый выбирает сам
Они сами делятся на тех и других.
Это их выбор.
Выбор цели жизни.
Одни хотят идти к Богу,
другие хотят идти против Бога.
Это не Бог их сталкивает лбами. Это они сами сталкиваются.
...оставьте, ради Бога, этот фатализм, что мы тут просто марионетки и вообще ничего не делаем.
Мы делаем. Мы - желаем определенных вещей.
И именно поэтому происходит то или другое.
Когда желания чистые, адекватные - это называется Царство Бога.
А когда мы выбираем греховные желания - это называется материальный мир.
...все это было описано еще тысячи лет назад.
В Бхагавад-гите 16 главе." Божественные и демонические натуры."
Это их выбор.
Выбор цели жизни.
Одни хотят идти к Богу,
другие хотят идти против Бога.
Природа ( нах какая-то не проявляемая придумка верующих бог ) породила людей с приоритетом рационального и с приоритетов иррационального в мировозрении и от этого зависит будет человек верующим или неверующим.
О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух типов: одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о демонических.
Обусловленные живые существа, населяющие материальный мир, делятся на две категории. Люди, наделенные божественной природой, ведут упорядоченный образ жизни, то есть следуют предписаниям шастр и указаниям авторитетных наставников. Человек должен исполнять обязанности, предписанные авторитетными шастрами. Такой образ мыслей называют божественным. Тех же, кто не следует заповедям священных писаний и действует по собственной прихоти, называют демонами, или асурами.
Да ты батенька не в себе.... иди спать..
Гульнара Саттарова
соси дальше педик вонючий
У людей есть право выбора, вот они и выбирают быть верующими или неверующими.