Религия, вера
Почему вера очень личная и интимная вещь?
Кто-то даже сказал "это как спросить какого цвета у тебя трусы". Я совершенно не считаю её интимной.
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Мф. 10:32
Olesay Liss
Сколько раз сказано Я и Меня, у написавшего это явные признаки нарцизима и парафрении
Анна Гринина
при чём тут это?
потому что вера связана с душевными переживаниями, если у человека душа нараспашку, то и вера для него не личное дело
Иван Манаев
Ну конечно.. надо идти на улоицу и орать об этом?!
Alixan Alimov
Умную вещь говорите. Удивляюсь почему вы верующий.
Потому что толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий или что верно обещающее! Потому все нормальные люди только за день верят в различные их ожидания или в некие обещания.
Хотя есть - зомби - фанатики верующие в их некие культы, это люди с мертвой и больной верой.
Исус считал веру интимным делом, но кому какое дело до его мнения! не правда ли?
Вера, как раз, напротив, должна проявляться в конкретных делах, как говорит Писание, ''вера без дел мертва'', и ''я верил, и потому говорил''. Она проявляется в разных делах - и в тех, которые видят все, и которых никто не видит, кроме самого Бога. Здесь важно и то, и другое: если человек демонстрирует свою веру только при людях, то она показная, но если человек скрывает свою веру от других, это трусость.
Правильный вопрос. Если докопаться до сути - станете атеистом :-)
Анна Гринина
Да я вообще то уже атеист.
Если это интимная вещь, то зачем истине учил людей Христос, зачем апостолы проходили тысячи миль по суше пешком, что бы ободрить и укрепить собрания, для обучения других людей. Зачем тогда апостол Павел сказал такие слова. Следите за логической цепочкой рассуждения:
«„Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется“,— писал Павел.— Но как призывать того, в кого не поверили?
И как поверить в того, о ком не слышали?
И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?» (Рим. 10:13—15).
Также нам нужно с тактичностью разоблачать религиозную ложь, порочащую нашего Создателя, например учение об огненном аде, которое приписывает Богу любви жестокие наклонности, свойственные Дьяволу (Иер. 7:31; 1 Иоан. 4:8; сравни Марка 9:17—27).

Анна Гринина
Про какую любовь вы говорите? И любовь к чему? И мне кажется, дело скорее не в любви.
Некоторые по квартирам ходють и рассказывают о своёй очень личной и интимной вещи.
Если бы вера была чем -то личным и интимным, то Иисус не давал бы задания --делиться ею: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19--20).
Мои трусы темно серого цвета
То то богодельни полны.. интимщиками?
Заниматься этим на людях.. пошло!
потому что у каждого свое мнение на этот счет и спорить из-за того, что каждый имеет свое понимание этого слова, просто бессмысленно
Анна Гринина
Почему сразу спорить? Я вот просто захотел узнать к какой конфессии принадлежит тот или иной человек. Я не собираюсь с ним спорить.
Maks Rudak
Какое понимание у олоха, верящего тупо на Слово! ((
О вере своей надо говорить не стесняясь. "чтобы через искушение сердец и мыслей наших состязанием об истине, в ясном свете представилась вера достойных. " Короче, что бы самому лучше понять, во что веришь, и истинна ли твоя вера.
Анна Гринина
А если я наоборот НЕ верю в Богов?
Ты права не интимная вещь говорить о ней можно но так как ты её почувствовать больше никто не может