Религия, вера

Почему вера очень часто приводит к фанатизму?

Владимир Попов
Не вера, а религиозность.
Ек
Екатерина
Лучший ответ
Ну это как раз очень просто, если у человека узкий кругозор и он за всю жизнь прочитал лишь одну книгу, то у него есть все шансы стать фанатиком этой книги...
Вера не " приводит" по вере человек получает все необходимое для служения и прославления Отца Небесного. Водим верующий истине Божьей - Духом Святым!
Фанатизм это неверие Богу.
Фанатизм - свойство ограниченных и недалеких людей, но среди таких конечно есть и верующие....
Вера и фанатизм несовместимы.
К фанатизму приводит ограничение знаний и умение мыслить и анализировать.
Настоящей вере свойственно познание, размышление и умение принимать решения на основании знаний из Слова Бога.
Иисус и его верные последователи НИКОГДА не были фанатиками, но при этом имели сильную веру.
Эгрегоры есть, никогда не верьте чему то, что вы не можете обосновать сами, а если вы можете принять чужие аргументы и возражать - вы уже не фанатик, но аргументы и контраргументы должны быть, я в это верю)
Не вера, а религия, по вашему совершенные в вере являются фанатиками. Значит вам нужны те кто ни рыба, ни мясо. ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Zhenya Vizantiy
Потому что вера не имеет доказательств
Преданность Богу, основанная на точном знании, содействует тому, что человек становиться терпимым к другим людям, и относиться к ним с любовью и сочувствием. А религиозный фанатизм как раз имеет обратную сторону.
*E
*ms Exclusive*
потому что настоящая вера и есть фанатизм