А с чего вы взяли??.. Часто приводит к фанатизму? ?
К фанатизму приводит не вера.. и не религия. . к этому приводит человеческая ограниченность. Истинно верующие- нормальные, зоровые, адекватные люди. . Я вообще редко встречаю "фанатиков".
В большинстве случаев народ адекватен))
Религия, вера
Почему вера часто приводит к фанатизму?
Просто некоторые религии так устроены, что они фанатично отрицают вообще всё, кроме себя самих. Потому что невежественными людьми проще управлять...
неверие приводит к заблуждениям, вера спасает.
Прельщение в гордыне ...
Проще взять Библию там ясно написано как нужно верить и даны советы.
вера - это наркотик, который при передозировке превращается в религию, а если дальше превышать дозу, то привет фанатизм.
Наоборот, она пройдя стадию фанатизма, становится твёрдой и обоснованной.
с одной стороны сатана всегда использует эти инструменты, что бы ввергая людей в крайности увести от истины.
с другой, Ноя наверное тоже считали фанатиком...
Чувство превосходства приводит.. когда не собой занят.... а исключительно другими:)))
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1)
Если человек чётко осознаёт то во что он верит- это не фанатизм, а убеждения.
К фанатизму может привести что угодно (или кто угодно) -главное, чтоб человек был психом.
Мне даже писали, что даже желание соблюдать заповеди это фанатизм.
Как вам это?
Поэтому не слушайте сильно что говорят другие, а делайте так как чувствуете. На суде мы будем отвечать за свои дела, а не за то что нам говорили.
Как вам это?
понастоящему верующий человек всегда фонатик, человеку по природетнадо фанатить
Вера никогда, религия да
Вера даёт свободу,
религия -рабство.
Всё хорошо в меру. Нужно думать головой.