Атеизм это способность логически рассуждать, и доказывать. Искать и находить а не верить на слова всему что говорят.
Атеисты берегут природу, развивают науку, делают все для прогресса общества.
Религия, вера
Атеизм, что это? Отрицание веры в бога или просто отсутствие веры?
Отсутствие веры и отрицание. Это не значит, чтио атеисты бегают и орут "бога нет! ". Они вообще отрицают вопрос о потусторонних силах, не рассматривают его вообще. Для этого у них нет оснований, - ни одна сверхъестественная сила в мире еще не проявилась.
Им не во что верить из этих сил, так как их не проявилось.
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры. Кроме того существуют люди, не отрицающие принципиальной возможности существования бога, но так как он их не трогает (если все же существует) , то и они отвечают взаимностью. Это либо агностики («Нельзя сказать, есть ли бог или нет») , либо агностические атеисты («Не верю в бога, но не отрицаю существования») , либо апатеисты («мне пофиг, покажите мне магию, лол») . Тем не менее, такая «мирная» позиция не мешает им быть объектом ненависти ПГМ-нутых, особо продвинутых атеистов, сатанистов, да и вообще всех, кто неравнодушен к данному холивару.
Dima Migunov

Это лишь результат способности к аналитическому мышлению)
атеизм - это вредная привычка поедать христианских младенцев...
Упрямство
Атеисты разные бывают.
судя по местным атеистам это желание перерезать глотку всем не согласным
Anna Nikolaevna
А врать это грех, Вы не знали? Какой Вы верующий после этого? А может Вы и не верующий а тролль?
Атеизм - это свобода разума от навязанных кем-либо учений.
Атеизм - это здравомыслие опираясь на проверенные практикой факты, отсутствие веры в сверхестественное.
Атеизм - это отрицание и отсутствие веры в ряженых, жадных и тупых клоунов.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш. – Ред.) .
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его»
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.
Так что атеизм - это все-таки вера.
Айнур Жанадилова
Вы ничего не поняли? Нет. Не жаль. Это - ваш выбор.
Anna Nikolaevna
А Вы верите в то, что Деда Мороза нет? Или ЗНАЕТЕ, что его нет? Или ВЕРИТЕ, что нету? Или ЗНАЕТЕ? Интересно, Вы сама-то понимаете разницу между верить и знать?
Love You Forever
Вы, как чукча, не читатель, а писатель, да? Прочтите, наконец, хотябы определение атеизма. Слово атеист - придумали верующие, как ругательство, которое обозначает "безбожник"! :))) Какая это вера? Или в Вашем мозгу человек без веры просто не помещается?:)
Это новое сатанинское течение, которое появилось недавно врезультате зомби экспериментов, распостраняемых сатаной.
Айнур Жанадилова
Как вас торкнуло то! Давно?
Юрий Чиженко
Неужели поповская алчность и любовь к невероятной роскоши идёт от Бога? Скорее нынешнее, так называемое, православие погрязло в сатанизме с головой и с ногами.
Любимая
Привет, а ты прикольный тролль! Именно такие и выставляют верующих полными мудаками. Молодец!
Роман Пігут
Вы еще и в сатану верите?..во прикол то!)))
Love You Forever
Молодец! Никто лучше тебя не дискредитирует теистов! Продолжай, пожалуйста, очень прошу! :)
Атеизм признаёт только доказанное наукой. Следовательно если существование Бога будет научно доказано атеисты должны стать верующими.
Те, кто под любым предлогом отрицает существование бога не атеисты, а антиклирикалы.