Религия, вера
Вера в Бога это просто проявление веры, желания верить и всё, или нужны еще какие то обязательства прилагающиеся к вере?
Например, регулярно посещать церковь, исповедоваться, молиться и просить, посещать службы, проводить больше времени в церкви стоя на коленях, но можно и не на коленях, но тогда почему многим такое нравится, ставить свечи и неустанно молиться и просить, да чуть не забыл, обязательно считать себя грешным человеком, не просто грешником, а никчемным грешником и страшным грешником, таких Господь любит благословить.
если вера не ограничена религией, то это мировоззрение...
если вера ограничена религией, то это уже обязательные правила культа, ведущие к деградации и тупику развития ...
Я думаю, что все это к истинной вере не относится, вера в невидимое то есть в Бога, а вера должна быть в делах, в поступках, а раскаяние это по необходимости, по зову души)))))
" Вера в Бога- внутренняя Энергия Бога. Она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует." ( Свами Шридхар.)
как минимум, доказательства существования того, во что веришь
от малограмотности (85%) или психического заболевание (15%)
Вера это вера в прцесс очищения, т. е деятельность, а не просто вздохи под Луной.
Данные в различных упанишадах описания сотворения мира не совсем совпадают. Однако во всех этих описаниях единодушно утверждается, что Атман (или Брахман, или Сат) является как творцом, так и материальной причиной мира. В большинстве этих описаний исходный пункт сотворения мира изображается примерно так: сначала была душа; она подумала: "Я одна. Я должна быть множеством", "Я должна сотворить миры". Описание последующих стадий, на которых были созданы вещи, варьируется: иногда утверждается, что сначала из Атмана возник тончайший элемент – акаша, а затем постепенно – все физические предметы; в других случаях рисуется иная картина.
Исходя из этих описаний, сотворение мира должно быть реальным, а бог – реальным творцом его (то есть абсолютной душой). Но в ряде мест указывается, что здесь нет множественности (неха нана асти кинчана) 17 и что тот, кто видит здесь множество, обречен на смерть (мритьйох са мритьюм апноти я иха нанева пашьяти) 18. Для объяснения единства всех вещей, которые кажутся множественными, приводятся следующие примеры. Подобно тому как различные золотые изделия являются в действительности тем же золотом, которое представляет собой их единственную реальную субстанцию, а их различные названия и формы (нама-рупа), которые делают их по видимости многими, – это лишь словесные различия, так и все объекты вообще – это то же самое, что Реальность, а их различия – чисто словесные19. Отдельное, самостоятельное существование объектов мира отрицается. Брахман (или Атман) во многих местах также рассматривается не как творец, а как реальность, которая не поддается описанию, будучи не только невыразимой словами, но даже недоступной для мысли. Брахман не может быть даже объектом богослужения.
нужна не вера ..вера это всего лишь дверь! если ты поверил - открыл сознание тому что это возможно ТО тогда дверь появляется ...дальше нужны знания и работа над собой и развитие разума ...Тогда вера станет знанием и смыслом в Жизни! Ты перестанешь быть одиноким и не будет никакой депрессии) ...большинство обезьян не способны эту дверь открыть) ее нельзя открыть интеллектом) ...
Баходир Ибрагимов
Уважаемый, вы считаете открытие такой двери лишь возможно чистым сердцем, не сознанием, здесь вы уже отделяете разум от всего остального, тогда точно получится обезьяна, но и животные учатся разве не замечали, а человек деградирует, как так?
Неверующие игнорируют Бога, потому, что находятся под внушением научного (гипнотическое название) атеизма. и потому на полном серьезе, без рассмотрения фактов и аргументов- всегда отрицают-фанатичнаЯ уверенность, Потому они не имеют желания познакомиться с Богом, НЕ ЧЕРЕЗ СЛОВА Писаний и слов верующих. а лично познакомиться с Богом, оставив своей жесткий скепсис, зато получив возможность общаться с Богом- вживую, как это делают верующие-доступ к БОГУ через веру.
Ты хоть записывай ответы, а то годами одно и тоже спрашиваешь
Каждому приходящему к Богу нужно „веровать, что Он есть“ (Евреям 11:6). Многие подсмеиваются над представлением, что Бог существует. «Почему верить в Бога, которого не видишь?» — говорят они. Но этим же самым людям не доставляет никакого затруднения верить в существование электромагнитных волн, которые также невидимы. Они, конечно, могут включить телевизор и видеть воздействия этих невидимых волн. Но и вера в Бога отнюдь не слепая вера, не легковерие. Апостол Павел сказал о Боге: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). Хотя Бог и невидим, но вокруг нас есть масса доказательств для существования искусного Конструктора, сверхчеловеческого Интеллекта, да, Создателя, обладающего несравнимым могуществом.
Однако вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если мы хотим, чтобы она действительно приносила нам пользу (Иакова 2:19). Нужно верить и в Библию как Слово Бога (Иоанна 17:17). Эта вера не должна покоиться только на чувстве или на полученном в детстве религиозном воспитании, но на знании многих признаков Библии, указывающих на божественное авторство. Библия призывает своих читателей: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Деяние 17:24 "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное".
Исход20:4 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении".