была б я богом мне б вера каждого из 7 миллиардов людей с кучей религий была бы до лампочки
индуисты (с кучей ответвлений в этой религии)
буддисты (с кучей ответвлений в этой религии)
христиане (с кучей ответвлений в этой религии)
конфуцианцы
синтоисты
даосы
и т д
он возьмет 7 миллиардов людей и просканирует им мозг после смерти или как? а зачем?))
-Ты верил в Троицу?
-Нет! Я верю что Исса раб Аллаха!
-Ага!
Ты не верил в Троицу
Ты самое слабое звено
и тут он открывает люк и человек падает вниз (как в шоу)
вдумайтесь вообще в смысл слова ''Вера ''
Религия, вера
каким методом бог будет анализировать во что вы верили? это ж все таки Вера, верно? а оно ему надо?
у роберта монро в его внетелесных путешествиях в трилогии, упоминаемой мной вам ранее, описывается как эти ребята-веруны отходят в "том мире", пока не "догонят", что есть к чему и что бог - это не дед с бородой на небе, а рай - это не место в небесах.
На самом деле Бог ни одной книги не написал. Все религии выдумали люди. Поэтому ему глубоко всё равно по какой религии жил человек)
пусть аннулирует солнце
Чтобы понять Бога, надо стать на место Бога. А поскольку сие никому не возможно, то остается тупо слушать и исполнять Волю Его. Для этого и нужна вера. Бог будет спасать по вере, а судить по делам. И веру из дел увидит.
ЗЫ: А во что, или в кого вы верили - не важно. Бог вездесущ все равно.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
из Библии можно и важно узнать что такое вера; какая вера угодна Создателю и найти ответы на другие волнующие вас вопросы
"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1Иоанна2:17).В Библии даны четкие нормы добра и зла. По поступкам видна вера (Иакова2:24-26).
Вера - это довериться! Просто верить, что Бог есть и жить так как Его нет - вообще не вера. Христос призывает: Я отдал за тебя Свою жизнь, оплатил все твои грехи. Ты мне нужен такой как есть. Призови Меня в Свою жизнь, чтобы Я стал твоим Спасителем. Позволь мне стать твоим Царем, чтобы Я мог наладить твою жизнь. И Я больше не оставлю тебя, во всех твоих переживаниях буду с тобой...
Только та вера в результате которой Христос приходит к человеку и спасает его - спасительная.
Богу неважно какой ты религии, ему важно что ты из себя представляешь как человек
Игорь Тебехов
спс
Богу, все равно что творится на земле. Он не испытывает ущерба если человечество враждует и несет беззаконие.
Так и если человечество будет житиь в мире. Бог не испытает никакой для себя пользы. Человек грешит то только с живущим человеком и если он праведен то праведен для общества Как показатель мудрости и нравственного воспитания
Вскоре те, кто не повинуется благой вести, подвергнутся «суду и наказанию». Основанием для суда станет их отношение к благой вести (2 Фессалоникийцам. 1:8, 9).
Маринова Виктория
Свежо предание, но верится с трудом
Читай ветхий завет законы Божии. Всего 10 заповедей.
Владимир Алдыгебчиков
Почитай как ваш божок любил убивать!! ((
на самом деле богу плевать во что ты веришь. все, что от тебя нужно - не быть говном
А скажите вы знаете определение бога что такое вера?
Андрей Гусев
Евреям11:1.
Игорь Тебехов
1)я задала вопрос а вы не ответили
2)ДА! я знаю что такое вера
3)а вот вы мой вопрос прочитайте и ответьте (если им можете)
2)ДА! я знаю что такое вера
Не знаю, я атеист
Вера без дел-мертва. Чтобы выяснить, какие дела одобряет Бог-исследуйте Библию. Вот по этим делам и будут распознаваться те, кто угождает Богу. А. если не доверять Священному Писанию, то и настоящую веру развить невозможно. Это аксиома.