Религия, вера
Как вы понимаете выражение "Религиозное рабство" ???И верно ли оно ??

Такой термин можно отнести только к сектантам, и если человек является рабом греха, у православных никакого рабства нет, ибо "где Дух Господень - там свобода".
Данное выражение можно понимать по разному (в зависимости от контекста и от того от кого оно исходит) Понятно что верующие и атеисты вкладывают в него разный смысл Например для одних свобода--это "свобода грешить" для других--"свобода от греха"(хотя последней свободы достигают не многие)
А возможно ли освободиться из рабства лжи и обмана? Иисус Христос заверяет нас в том, что это возможно: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жестких правил, установленных фарисеями. Обратите внимание, что об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал религиозную ложь и указывал на ее источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28—30).
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Однако впереди нас ждет еще более замечательная свобода.
Когда религия управляет тобою. И ты не в состоянии самостоятельно принимать решение. Когда человек негативно и враждебно относится к другим людям. Вывод: нельзя позволять религии занимать в жизни главное место.
кто о чем, а вшивый все так же о бане...
Владимир Елустахов
вы хотите сказать он находится в религиозном рабстве, или что-то другое объясните.
Раб-от слова работать) ) мы работники Божьи))
Верное, некоторые думают лишь бы сделать себе пользу от религии. Некоторіе просто боятся в ад попасть. Человек может любить и быть добрым. Чему еще должна религия учить?
Когда твоя жизнь начинает зависеть от религии