Религия, вера

Почему некоторые выдают обычную религиозную неграмотность, за атеизм? Ведь атеизм, не борется с верой в Бога..

Максим Галаев
А верующие не спорят с атеистами, так поступают мракобесы
Talgat Tezekbayev
Лучший ответ
Максим Галаев Не спорят? А как же теософские беседы? =)))
Как можно доказать то, чего нет.
Это типа: Поди туда, незнаю куда, принеси то не знаю чего.
Маржан Оспан
Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Максим Галаев Наблюдаешь за Ответами? =))) Интересно?
а зачем бороться с богом которого нет? и с верующими бороться бесполезно. пока на данном уровне развития науки. может в последствии научатся лечить умственно неполноценных. а пока приходится их терпеть.
Почему же безграмотность - они очень грамотно работают. - Отвлекают внимание верующих от верующих на себя.
в богом никто не борется - он существо из сказки, чего с ним бороться?
Олег Фибих
Скучно читать такие опусы.

Лично для меня главная причина - не религиозная неграмотность или глрамотность автора опроса, а, как пишут в сети, толщина троллинга.

Ибо выдвигается некий тезис, на первый взгляд имеющий какое-то отношение к реальности, к примеру, про противоречия в Библии, толкования etc.
Потом все это поливается густым слоем фекалий никонов-style, заочным оскорблением оппонентов и подается на стол.
Бездарно, ну правда же.

Тоньше надо, тоньше.

Это не доказательство того, что Бога нет - это неловкая насмешка над теми, кто считает иначе.
То, что Бога нет следует из других вещей, а не из инфантильного поведения ряда верующих.
Более того.
Нет смысла доказывать, что Бога нет, по целому ряду причин, как логических, так и социальных.
Максим Галаев Сар, я здесь познакомилась с таким понятием, как троллинг. И уж очень разочаровалась в атеизме. Пока до меня не дошло, кто тут себя атеистами возомнил. Троллинг = экстремизм. Создание провокаций и так далее. А это, какое-то отношение имеет к атеизму?
Невежды потому что.
Наталия Васюра
Здорово были, бабуля.
Вера в Бога - это не ликбез, и не курс университета. Поэтому, к ней неприменимо понятие "неграмотность". Евангелие Нового Завета написано "как есть", без эпитетов и описаний, не относящихся ко Спасению.
И вот люди, желающие Спасения, и у которых, может быть, тоже накопились вопросы, начинают думать. Им не мешает ни телевизор, ни компьютер, ни умники (вроде меня) . Они поменьше едят (чтобы в сон не клонило, надо же ДУМАТЬ, а не спать) , поменьше спят (чтоб не прерывать мыслительный процесс) . Молятся (хочется ведь - Спасения) И - ДУМАЮТ (некоторые - лет по двадцать-тридцать) .
И то, что они ПОНЯЛИ в Евангелии, они стараются донести до других таких же, с вопросами об Истине, смысле жизни и желанием Спасения. Стараются настойчиво, т. к. поняли, насколько это важно. А у других людей (они знают по собственному опыту) может не быть времени, желания, сил на столь длительные раздумья. В современном мире так вообще - ни минуты покоя, всё время надо что-то делать, смотреть, слушать, читать.. . Посидеть и подумать нет возможности (как МЫ полагаем) . Вот и стараются, не для себя - для других.
Иной раз получается, что донести пытаются не до тех, и не там, и не тогда. Тут уж как повезёт (имхо - на всё воля Божия) . Некоторые прям до смерти готовы твердить нам, ЧТО они поняли. А мы их убиваем за это (раньше - физически, сейчас всё больше морально, мол, неграмотные в своём вопросе, а туда же - поучать) .
Никто никого не поучает, а спорим мы потому, и только потому, чтоб атеисты, и кто там ещё, без разницы (все мы - люди) тоже спаслись.
Хеви метал, бабуля. (Я сам-то из любителей рока) .
PS. За этот ответ от РПЦ ничего не ловлю. И не ловил никогда. И не собираюсь, и не представляю даже, как это возможно.
Просто смотрю - думающий человек, чёж не заобщаться. Плюс rock'n'roll.
Ну, всё, пока!
Камилла Абитова Получился ответ не на вопрос, а на прочитанное при переходу по ссылке, ныне удалённое.
Извини, бабуль!
Пока!
Доказать что бога нет, так же невозможно как и доказать что он есть . Настораживает количество богов, несуразность сказок о сотворении мира и людей, а так же разнотолкование так называемых священных книг.
К7
Кузя 777
Тебя не затруднит привести хотя бы парочку конкретных примеров нелепые попыток некоторых, возомнивших себя атеистами, доказать верующим, что Бога нет? А то как-то уж очень отвлеченно.
Ленчик Махно
Максим Галаев Твоя не грамотность, как пример
негодяи !!!Одна ты о Бабушка у нас грамотная ..Славься Бабушка !!!
в дон кихота не стоит играть..