Религия, вера

Атеизм это отсутствие веры в то, что нет никого и ничего, что бы или кто бы создал мир, в частности, нашу вселенную, и

Юлия Окишева
Стивен Хокинг тебе в помощь! )
Vnesebya Nevsebe
Лучший ответ
Атеистами считали истинных последователей Иисуса Христа, так как за место веры в сверх естественное воображаемое божество, те верили в их реального вождя Бога Человека!
Проще это неверие в сверх естественное, да и Моисей в своих заповедях и Иисус ничего сверх естественного не излагали!
Алёна Храмцова
Нет. Формулировка непригодная. Лучше взять стандартную из энциклопедии или толкового словаря.
....и?
Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь!»
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…

ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!

Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!

Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…

Далее
Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…

К теме:
Современная космогония (точнее – последняя гипотеза) утверждает, что метаГалактики расположены в неких (гигантских ) «плоскостях». «Плоскости» образуют неправильные объёмные «тела». В «центре» крых гигантские массы «тёмной материи». И, в конце концов, - получается некое подобие тучи «слипшихся мыльных пузырей»…
Такова «последняя» Вселенная и, это пока… какова истинная Вселенная – Вопрос…

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»

Знания это как одежда или как оружие.
Могут прозябать в шкафу (на плечиках) или мирно висеть на ковре (имеется в виду всякого рода шашки да сабли).
На войне - главное оружие - Воля к Победе.
В науке - безумство отрицания школьных "истин".
Но - кто способен заложить в ум школяра это "безумство"? Только Учитель.

Вопрос – а насколько можно доверять современной науке?
Старые анекдоты:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»

Студент, поплывший на экзамене, просит Профессора – задать ещё Вопрос…
Вопрос – что такое – электричество?
С.: « Мм.. вчера – знал!.. Но – забыл…»
П., возвращая зачётку, - «Вспомните, пожста. Этого – никто - не знает…»
Moshennik-Ru ***
Прежде всего атеисты борятся с религией, как таковой . Как со злом . И это гражданская позиция . И мы победим, даже не сомневайтесь . Мы всегда побеждали, потому что красная звезда сильнее черного креста . Потому она и находится на вершине кремля в Москве .
Атеизм - это нормальное состояние человеческого ума, пока его обладатель не столкнулся с форс-мажором. Верить в Бога невозможно - можно только иметь потребность в нем. И потребность эта возникает, когда наши ресурсы недостаточны или исчерпаны. Поэтому в церквях так много стариков, невротиков, депрессантов, шизофреников и калек. Близки к вере в Бога не воцерковленные граждане, а колдуны и экстрасенсы, что, впрочем, не только не исключает, но и прямо предполагает, что множество колдунов и экстрасенсов является подмножеством невротиков. Когда мои личные ресурсы оказываются исчерпаны, я зову на помощь Бога или, в более оптимистичные минуты, занимаюсь колдовством. Шесть раз мне казалось, что Он приходил. А потом уходил. Возможно - чтобы я, полагаясь на Него всецело, не утратил атеистического здоровья и психического благополучия.
Moshennik-Ru *** теория двух Ангелов - лично проверил - действует (но - только 2(два) раза - можно задать и получить Ответы).

Любой чел (даже абсолютный Атеист) может пообщаться со своими Ангелами (Ангелы - название весьма условное...). В любой церкви (только не на кладбище) - вдали от города - на утренней Молитве.

Закрывши глаза, расположив ладони вверх обратиться (про себя) "Ангел мой! " Далее текст Вопроса.

Весьма занятно, что подавляющее большинство ярых адептов Атеизма или Веры (в Бога) - отрицают возможность такого феномена... бо "не прописан в школьных учебниках" / "не прописан в Библии".

Но - в Библии - НЕ прописаны многие понятия (икона, папа римский, собор и т. д.).
Многие школьные "истины" давно - опровергаются суровой взрослой жизнью...
Атеизм - это уверенность в отсутствии бога или любого иного высшего разума.

В отличие от атеиста агностик не утверждает, что бога нет, а лишь сообщает о невозможности узнать точный ответ на этот счёт. Иными словами агностик считает бессмысленным любой спор о понятиях, которые нельзя доказать или опровергнуть.

Слова "отсутствие веры" в заданном здесь вопросе характеризуют не атеизм, а агностицизм. У агностика отсутствует вера в то, что бог создал вселенную, а атеист уверен в том, что бог вселенную не создавал.
Ilyas =)))
Отсутствие веры в одно, показывает наличие веры в другое.
Елена Семченко
К сожалению нет чёткого определения вселенной, если сформулируете, тогда и поговорим. Образы вроде: мироздание, божественное начало и тд чур не использовать..
Не обязательно чтоб все кем то создавалось
Света Рычкова
Беспомощность мышления. Ограниченность в рассуждениях.
&[
'''abduali''' [J.k Pro]
Не это материализм атеизм это обоснованное отрицание Бога ну как у Буддистов основанное на писаниях разных религий и знаний течений еще разных типа каббалы и суфизма ну и др буддисты могут осознать свою изначальную природу и на основании всего этого они приходят к выводу я сам могу стать Буддой . А остальные пустомели считающие себя как то причастными к науке.