А как же в СССР..
Люди были добрее и многие атеисты.
Религия, вера
Если отнять у людей веру в Бога, они друг друга перебьют, потому что нет смысла существования?
Они и с верой прекрасно друг друга убивают. Добрая половина кровопролитий в истории происходила именно на почве религий.
А "смысл существования" без бога гораздо глубже и достойнее, чем с ним.
Самое интересное в том, что если бы не было попов религий и библии, то не было бы в мире никакого зла, Человечество приняло бы свой обычный чистый и безгрешный образ, первородная непрочность Человека проявилась бы в полной мере.
нет, что-то похожее есть в кальвинизме, где считается, что кто избран к спасению, тот избран и никакие его поступки это не изменят. Делай что хочешь, результат ждет один после смерти. Там даже исповедь отменили как суеверие. И на этом выросли пуритане! Так что не перебьют, а найдут как существовать на взаимновыгодных началах.
Вы наверное не помните инквизицию и колонизацию :)
ну да
верующие по своей сути
кровожадные агрессивные скоты
верующие по своей сути
кровожадные агрессивные скоты
А разве люди, которые называют себя верующими - не убивают?!
У верующего нет смысла существовать. Ему надо родиться, мгновенно умереть и попасть в рай. В идеале.
Религия действительно сформировала современную мораль. Но, я думаю, это был пагубный путь.
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"-Мф. 16:18
"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем"- Рим. 8:35-39
Во имя Иссуса 2 тышшы лет народ миллионами валили! :))
как вы её "отнимите"?)
Marina Bugayova
да и зачем
Елена Игнатова
Уничтожив церкви.
Marina Bugayova
пусть хоть чему то хорошему верят люди
Marina Bugayova
вера и церкви не совсем одно и то же
Они и так все достижения современной науки пускают на уничтожение и порабощение себе подобных...
Думаю, они найдут другой смысл в жизни, хоть и расстроются немного.
PS: Зато нам, антихристам, такое не угрожает))
Вячеслав Хван
у вас просто Бог не отнял атеизм и вы чувствуете себя в безопасности. так и веру никто не отнимет, пока того не пожелает Бог
хоть верь, хоть не верь, смысла в жизни нет, пустое существование
Дмитрий Солонецкий
ну так докажи. 10 этаж к примеру минуя лифта и леснечного марша. как вариант.
Если тебе добавить разум- блеять перестаниешь.
Вера и разум- враги.
Если нет Бога, значит и Мы ничем не отличаемся от ящика для бутылок, любые моральные ценности теряют смысл и превращаются в глупость
идиотический бред. а бог то тут при чём? есть инстинкты - этого уже достаточно будет. Мало того, вера в бога не останавливает верующих от совершения самых тяжких преступлений, все уголовники в крестах и полудурки лицемеры. Никто что то из "верующих" не перестал жрать мясо, по той причине что происходит убийство существа подобного ему.
Вера эта настежь лицемера априори.
А естественный инстинкт продолжения рода и вообще благоприятного существования, есть сам по себе.
так что можете считать, что бох позаботился об этом, вставив все необходимые правила в генетику.
У буддистов нет бога. но они куда милее и добродушнее верующих.
Вы где нибудь когда нибудь слышали что бы буддист кого нибудь убил? хотя бы кролика.?
Хотя тоже сборище бестолковых тунеядцев. но всё же. по религиозной части нет их милее милосерднее и благоразумнее.
И вероятно вы ещё никогда не слышали про атеистические страны.
Вера эта настежь лицемера априори.
Талгат Хасанов
следовало добавить, верующие перебьют тогда друг друга непременно.