Религия, вера
Люди без веры и Бога перегрызут друг друга? Ведь их идолом станут деньги и материальные блага. А как известно аппетиты +++
в этом бездонны. Как и в других низких желаниях. Если нет приведите какие идеалы на уровне государств способны противостоять безмерному потребительству и наживе? Тоталитаризм может быть? Он будет подождите... Но не приведет не к чему. Чипы будут у каждого вживлены с личными данными.. При современных технологиях можно будет контролировать каждого полностью.. Но это ли выход?
Ввод: надо Любить БОГа, Любить ближних и исполнять Волю БОГа Живую!! !
Число убийств во имя Бога вне конкуренции.
Ни сколько люди так не убивали сколько во имя Бога
Ни сколько люди так не убивали сколько во имя Бога
Вот это, как я понял, вы в виде варианта предлагаете!


Человеку не нужны костыли в виде религии и идеологии для того, чтобы иметь мораль, нравственность и цель в жизни
Юлия Малахова (Куницына)
То то я смотрю расцветает в мире повсеместно мораль и нравственность. .
Этот выход видят только трусливые и жадные люди. Трусливые потому что боятся и не любят людей, а жадные, потому что боятся потерять деньги власть и образ жизни. Заметьте повсюду прослеживается слово БОЯТСЯ - следовательно, это люди не способные жить осознано, так как всего боятся) и всех тянут в болото.
нет не перегрызут, в средневековье ВСЕ верили в бога и к чему это привело, мы от природы знаем что такое хорошо и что такое плохо, и нам не надо грозиться адом чтобы мы совершали хорошие поступки
Юлия Малахова (Куницына)
Религия вносила свой вклад что бы люди оставались людьми. На ней основывалось воспитание и мировоззрение людей.
Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше. Гельвеций К
В СССР люди были атеистами. Они первыми покорили космос, проблемы с наркотиками не было, не было проституции.. . а сейчас, когда пооткрывали церкви, что мы видим? Вот так-то.. . учи историю.
В СССР люди были атеистами. Они первыми покорили космос, проблемы с наркотиками не было, не было проституции.. . а сейчас, когда пооткрывали церкви, что мы видим? Вот так-то.. . учи историю.
Юлия Малахова (Куницына)
Виновата не религия а грехопадение.
Vrednaya Tigra
Истина Ваша!
Юлия Малахова (Куницына)
СССР было государством тоталитарного типа со своей идеологией господствующей. Где оно сейчас?
Ну что ж праведный ты наш, а ну немедленно выкинул комп и раздал все материальные блага беднякам, как завещал Иисус, чтобы не быть лицемером.
Похожие вопросы
- Радость и вера в Бога, связаны друг с другом?
- Если у людей отнять веру в Бога, они друг друга перебьют, потому что все будет дозволено?
- Если отнять у людей веру в Бога, они друг друга перебьют, потому что нет смысла существования?
- Из-за веры (или неверии) вы готовы перегрызть друг другу глотки. Вы все одинаковы, что верующие, что неверующие.
- Почему у Бога не стоит просить материальных благ, но только разума, любви, друзей более умных чем мы сами и т.д.?
- В чём рациональный смысл веры в Бога вообще? В Бога верят практически все народы и племена, далёкие друг от друга....
- Есть ли зависимость между тем, что человек отказываясь от материальных благ, наполняется духовными и наоборот?
- Насколько пересекаются религия и материальные блага? Материальными благами в большом снабжены люди нерелигиозные.
- Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие. А я всё думаю и чего их так тянет друг к другу. И те и те верят!
- Вера в Бога и вера в Любовь неотделимы друг от друга? Как думаете?