Религия, вера

Почему у Бога не стоит просить материальных благ, но только разума, любви, друзей более умных чем мы сами и т.д.?

Материальные блага нам нужны сегодня, чтобы жить. В Нагорной проповеди Иисус сказал: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность и все это будет дано вам. "Если на 1-место ставим волю Бога, то обо всем другом Бог позаботится.
Галина Черкас
Лучший ответ
"Хлеб наш насущный дай нам на сей день.... "!!!
Мердан Хандурдыев заходи покормлю
потому что она - бох - уже раздала все материальные блага ворам и жуликам
патамушто рождение на Земле подразумевает освобождение ума от материальной зависимости.
Материальное - это не самое главное, как бы плохо не было, но прожить можно, а без ума, разума, веры и любви никак.
Светлана Мельник Да? Попробуйте прожить без еды, воды и воздуха
Кто Вам сказал, что НЕЛЬЗЯ просить материального? В Библии в отношении мужчин сказано - "Кто о домашних не заботится, тот хуже неверного и отрекся от веры". Мужчины обязаны заботиться о материальных нуждах семьи. Как же он не будет молиться об этом Богу? Одно дело, что не следует слишком зацикливаться на этом или быть жадным и имея всё необходимое, просить еще больше. Разумеется, что Бог не будет кидать денежку с неба, нужно трудиться, вот и просим, чтобы благословил труды и вразумил работодателя, чтобы нас не обманывали и выплачивали все, что зарабатываем. Вполне уместная молитва.
В Библи говорится : филиппийцам4:6" Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу. Если веришь и знаешь Бога помощь придет.
Так нет же никого
Потому что его нет
Михаил Lsa