Религия, вера
почему люди подстраивают религию под себя а не наобарот.Носить платок не модно, ходить в закрытой одежде жрко и.т.д.
Носить платок не модно, ходить в закрытой одежде жрко и.т.д.
То, что пишу ниже - для Христиан, это же равноценно и для мусульманских верующих женщин.
Все церковные поведения Христиан в Церкви основаны на Священном Писании. Ведь в Церковь человек идёт к Богу, а не к священнику. И нужно иметь достойный Христианина вид. Даже к земному правителю мы идём в подобающем этому высокому событию виде, продумывая разумно и одежду и причёску и манеру поведения.
Есть на Руси такое нелицеприятное для человека выражение - "опростоволосился. " Это и есть обозначение - непокрытой головы. Помните снимки преждних времён, когда народ был богобоязненный и смиренный пред Богом, а не своевольный. Тогда женщины носили платочки не только в Церкви, но и во всё время дня, потому что и вне церковных стен они всегда были душою пред Богом. А у нас сейчас другой настрой души. Даже на малое время исполнить то, что против нашего желания мы не хотим.
Вопрос о хождении в Церковь в брюках и накрашенной - это такой же вопрос как и о покрывании головы платком. Ведь это так же - не священнику надо, это нашей душе надо. Мы не к нему идём в Церковь, а к Богу.
Надо не опускать Церковь до всё меняющихся вкусов и желаний этого мира, а поднимать человека до её духовных высот.
В Церкви надо переделывать не ее, а самого себя. И всегда помнить: "Где нет Бога на первом месте, там Его вообще нет".
Для истинно верующей женщины такого вопроса даже и не стоит. Её и представить невозможно в Церкви - накрашенной, в брюках и с открытой головой. Её разум и душа заняты другим - жить не по законам этого мира, а по законам Бога.
Возникают такие вопросы, потому - что это начало пути к Богу. Вы укрепитесь в вере и совсем другое будет волновать Вас: не то что относится к внешнему, а то, что к - внутреннему.
Ибо так им удобно -- особенно в сектантских заблуждениях ...
Внешнее проявление внутреннего. Подстраивают религию под себя только те, кто потребительски к религии относится, и привык только брать для себя - т. е. заболе кто - он обращается к Богу, все нормально - Бога забыл. А модно не модно - тут речи нет, просто сейчас в моде разврат - поэтому чем меньше на человеке одежда тем считается он более продвинутый и соверменный, а типа если женщина в длинной юбке и в платке так типа она из ума выжившая. Это просто "плоды" века сего.
религия-восстановление утраченного совершенства-инструмент для восстановления. Кто создал внешнее, Тот создал и внутреннее... Восстанови внутреннее, внешее само изменится.
В Библии и в Коране не написано что носить платок или паранджу обязательно.
Это мужчины подделали религию под себя чтоб закрыть своих женщин.
"...захватывать автобусы с детьми - не гламурно"
Подстраивают под себя религию протестанты. Они таким образом упразднили у себя много церковных таинств, заменили церковное пение на современный музон, который показался им эстетичнее, отменили почитание святых, Божией Матери и т. д. Почему? Потому что людей охватила гордыня, чего не поняли, то не искали, как понять, а по принципу: "сами знаем, тоже ученые" опротестовали многовековое учение и традиции Церкви.
А под кого ее подстраивать? Под инопланетян что-ли?