Религия, вера

Как определиться в вере?С одной стороны,я хожу в храм,службы,молитвы и т.д.С другой стороны я верю в судьбу.-

что некоторым образом "не по правславному".С третьей стороны,я считаю,что у всех слов, мыслей и поступков есть энергетика,положительная или отрицательная (в частности,у молитв),что тоже не по православному.И много ещё чего.Но!Я абсолютно и безоговорочно верю в Бога,святых и всего,что из этого вытекает.Стараюсь жить по заповедям и всегда слушаю совесть.Предполагаю,что у большинства людей присутствует такая же каша.Может только,они не заморачиваются на эти темы.Но,ведь наличие энергий,реинкарнаций и тд. практически имеют уже фактическое подтверждение,как открещиваться от этого? Как это всё соединить воедино?Спасибо.
Судьбу ты делаешь себе сам, а в вере ты беспомощен так как само определение веры не предполагает знаний, а это весьма прескорбно.
Иванна Мушинська
Лучший ответ
Вы правильный вопрос задали. Это всё можно соединить, и я знаю, как.
Судьба есть продолжение нашего сегодняшнего дня. Если не сделаете плохого сегодня - не получите воздаяния завтра, а значит, измените свою судьбу. Вот и всё.
По-православному не положено давать объяснения энергетике, потому что человек такая скотинка - испоганит всё, к чему прикоснется.. . Но энергия - это основа всего сущего, не забывайте.
Измените мышление в позитивную сторону - измЕните будущее в лучшую сторону. И никакой судьбы. Вы сами её творите.
Только учтите: заявив однажды о своем желании изменить судьбу - готовьтесь к мощной отдаче, которая отработкой зовется. Зато потом перед вами будет чистая дорога, без кармы, без воздаяния за грехи,
ведь воздаяние будет уже пройдено! И будете жить не так, как получается, а так, как сами захотите. )
А это большие возможности, если идти по этой дороге с Богом.
Этот путь очень трудный, но увлекательный - не то слово!! !
Да, чуть не забыла, самое главное: отмолите себя и свой род. С этого вы начнете.
Геннадий Жданов А в святых писаниях наисано-что худо тому,кого не наказывают (а по-правильному просто учат).А тго,кого спытывают-любят.По-моему не только по грехам испытания!Часто лд грешат напропалую,а им ничего.И самым замечательным бабахает по голове таак.
Все просто, Вам необходимо изучать Слово Бога, Библию. Там Вы легко найдете ответы на эти вопросы и сомнения.
Самое плохое из перечисленного-вера в реинкарнацию, вследствие этого отрицается воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь. А воскресение это главнейший догмат веры Христовой, по словам Серафима Саровского. Т. е. практически полностью всю христианскую веру перечёркиваете верой в реинкарнацию.
Вера в судьбу - смотря что это за вера. Судьбой можно назвать промысел Божий о нас.
Энергетика тоже смутное учение, смотря как понимать это, если положительная энергетика - благодать Божия, а отрицательная - действие бесов, то вполне нормально. Бог, Ангелы, Святые конечно же обладают положительной энергией, а дьявол и бесы отрицательной.
Вот реинкарнация ничем не доказана и Церковь про принимающих её говорит ясно, что они отлучены: «Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь — анафема» .
Так что учение о реинкарнации конечно же от лукавого, также и учения о судьбе и энергиях, если их понимаете не так, как я написал выше.
Геннадий Жданов суд и конечное воздаяние за жизнь -почему нельзя воздавать за каждую жизнь?После каждой жизни суд и "место" по грехам на том свете.Потом опять жизнь и т.д. До полного выполнения своих задач.Что в этом плохого ?Разве человек может за одну жизнь как-то реально спрогрессировать?Я не могу представить,что мою душу создали 30 лет назад и я "начинающая".Я уверена,что имею уже довольно большой опыт,явно взявшийся из реального "прошлого" оыа.А потом,что вообще в этом всём плохого,чтобы подвергать анафеме?Есть столько страшных грехов.И почему вследствии этого нельзя верить в воскресение и воздаяние?А мой знакомый просто помнит своё прошлое воплощение!А дети ,которые уходят в младенчестве?Они вообще ещё никак не успели себя проявить?
Вячеслав Климчук У меня есть знакомый. Очень верующий, если такая формулировка уместна. Почти каждый день в храм приходит, молится.. Молитвослов в кармане носит...Постоянно книги читает духовные...При этом верит в реинкарнацию, карму, чакры и тд.. когда я затрагиваю эту тему, сердится. вот я знаю, и все, что так и есть...
Вода и пища нужны для спасения тела человека.
Вера и религия нужны для спасения души человека
Сергей Еремчук
надуманные вами верования - это тот не нужный балласт, который не позволяет вам взлететь вверх. т. е. к духовному росту.
Думаю, Вам лучше поделиться сомнениями со своим духовным отцом. Если его у Вас нет, постарайтесь просто найти священника, которому Вы доверяете, кто будет говорить с Вами не формально (а содержательно) . Никакого научного подтверждения реинкарнации нет, Вас ввели в заблуждение. А вера в судьбу - смотря как ее понимать. Если как "на всё воля Божия", то это вполне "по-православному". Главное - сохранить живую веру. Всех благ!
Erkebulan Derbisalin
Вот и нужно определиться.
Есть Божий промысел. А по поводу судьбы.. . и того, от чего все зависит. Мудрая цитата Фомы Аквинского:
"Мы должны молиться так, как если бы все зависело только от Бога, а работать мы должны так, как будто все зависит от нас".

Где Вы нашли подтверждение реинкарнаций?
Церковь и модернизация - не враги.
А грань.. . да не думаю, что все её видят. Грань - она внутри, в душе.
Вы написали главное - что верите в Бога. Остальное со временем потеснится.
Геннадий Жданов Вы знает,моя подруга в своё время попала к ясновидящей,которая предсказала ей все основные вехи судьбы.Дала советы и предостережения чуть не по датам.Как после этого можно не верить в то,что существует предопределение(Всё сбылось в точности,даже то,чего она пыталась избежать.)Это просто открещивание от того,что очевидно.(моя подруга такая не одна)
А реинкарнация-как исправиться за одну жизнь(Кому-то 10 будет недостаточно!А младенцы,которые умирают?Всё,пожили-исравились?
и где фактические подтверждения реинкарнаций?
Артур Цатурян
Геннадий Жданов Даже если бы их не было,совешенно очевидно,что человек не может исправиться за одну жизнь.Их должно быть много,для того,чтобы добиться хоть каких-то изменений.А некоторые просто деградируют,умирают в младенчестве и т.д.И что,это всё для души?Такого прото не может быть.Иначе,мы все жили бы одинаково!
Почему вы хотите веру подстроить под какое то вероучение. Мы спасаемся личной верой (которая в нас ) , а не верой тех, кто придумывал различные вероучения. Если вы верите в силу молитвы, то и помолитесь Живому и Единственному и Он ответит на все ваши вопросы в течении всей вашей жизни. Только задавайте их Ему, а не вероучителям и людям. Мир вам и Удачи на пути прозрения !!!
бог не в храме, а в душе
Антон Ханули
Судьба - переводиться "Божий суд". Советую Вам сходить к баптистам, они серьёзно занимаются изучением Библии. Самый правильный ответ Вы узнаете только от Бога. Потому что мудрость и разум от Него.
Олег Бондар
Герман Захарин Тогда что вы скажете на слова Христа , который сказал , верующий в меня жить будет вечно и на суд не придет !? Он отменил судьбу и карму и дал нам свободу милостью и любовью . Но мы получим это только если сами уподобимся Господу и будем также прощать , миловать и любить.
у каждого свой бог, он существует не для того что бы вы поклонялись его имени а для того что бы вы знали, за вами есть защита. Не существует одинаковой веры, мы верим не в того кто носит лик и имя Иисуса или Аллаха, но в того кто может зажечь в нас искру любви, надежды, веры.. . Если вы душой верите верите в своего личного бога то он будет жить для вас
надо верить не в сюдьбу, а в Бога живого, читать библию (и не просто читать, а изучать искать истину.. что правильно что нет).. тогда все будет понятно, что да зачем....