Религия, вера
Почему в нашей вселенной и на нашей планете все либо круглое, либо округлое? Планета, яблоко, голова, капля воды и т.д.
Эта форма проще, универсальное, почему Бог решил, что все должно быть таким, можно ли предположить, что Бог это тоже какая-то округлая сущность, образно говоря?
Круг это как и бесконечность. Возьмите любую точку в любом месте и от нее проведите множество линий во все стороны. Что получится? Если все линии сложить получается круг. Причем чем дальше проводите линии тем больше круг. И так до бесконечности. Предположить что Бог тоже какая-то сущность круглая потому как наш мир и Бог это одно и тоже...
Не все имеет круглую или овальную форму, например, горы со своими острыми вершинами, реки простирающиеся по земле, словно змеи, деревья, раскинувшие свои ветви, и так далее. Круглая только земля, или точнее, овальная слегка.
Это тела вращения, а также самая энергетически выгодная в плане гравитации форма.
тока огурец длинный и от чего он такой)))))))))))))))
Так легче сохранять энергию
Противоположное действие двух сил - гравитация и поверхностное натяжение. Минимальная поверхность, если форма шара. При той же массе, все остальные формы имеют большую поверхность. Так легче сохранять энергию, ибо скорость массопереноса, в том числе и испарение осуществляется через поверхность раздела.
КолоБог
Как бы принцип фрактала - все нарастает по кругу, большее уподобляется меньшему.
Сила тяготения!!! и Бог в твоём воображение может быть такой же формы!!!
А как же квадратная голова по утрам?
Глаза человека не круглые ...
Айгерим Жумабекова
Да? А почему тогда глазное яблоко называют яблоком?
А руки и ноги тоже круглые?
Айгерим Жумабекова
Но округлые, не квадратные же.
и кто тогда по-вашему придал Богу округлую форму? Он же не мог сам для себя форму создать!