Религия, вера

Почему РПЦ равнодушно смотрить на загрязнение нашей планеты?

У этой организации большое влияние,в её силах повлиять на этот необратимый процесс.Можно ведь хотя бы устроить раз в неделю уборку на близлежащих территориях.
M_U_R_O_D ******
M_U_R_O_D ******
6 428
А какая РПЦ от этого выгода?
АН
Александр Невтонов
6 178
Лучший ответ
им Гринпис не отстегивает
Елена Гартвих
Елена Гартвих
66 519
мне конечно наплевать на рпц но кто загрезняет планету? покажите мне их!
M_U_R_O_D ****** Протри глаза - ты когда последний раз на улице был?!!!
Им положить с прибором на нашу планету. У них одна цель - Ц. Н.
Анна Русакова
Анна Русакова
75 006
Все равно Земля сгорит.
Ирина Лакиза
Ирина Лакиза
51 067
А почему Церковь должна решать проблемы, не имеющие к ней отношения? Вот Правительство куда смотрит? Пусть каждый смотрит за собой. Чисто не там, что метут, а там, где не сорят.
М.
Малыш .
39 481
M_U_R_O_D ****** А,что правительство и церковь идут порознь? =))))
Псалтирь 24
1. Господня--земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,

2. ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.

3. Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
Валерий Я
Валерий Я
36 827
M_U_R_O_D ****** А,своё мнение есть?Мне порой кажется,что люди цитирующие библию зомбаки.
Человеческий фактор срабатывает. Если всем н... ть, то и "мне тоже". Настоящих священнослужителей ведь мало. Сейчас РПЦ для большинства там обитающих -- доходное место. Где деньга не учитывается государством. А вообще -- почему РПЦ? Я так думаю -- каждый из нас. Ведь всех нас Бог в своём сердце носит.
ИВ
Инна Велиева
30 016
Вы не владеете информацией, к сожалению.. И на службах в Храмах можно очень часто услышать о том, что надо беречь мир, здоровье, природу... но священник не может придти и построить новые очистные сооружения. Его работа в другом - в объяснении людям. что они должны об этом заботиться. .
А люди... то есть мы с вами... киваем и делаем?? ? И тем не менее, сама видела верующих молодых людей, которые без всякой указивки приводили в порядок парк, где мусора более чем можно себе представить. Мешками вывозили... а их еще и ругали окружающие. (

Мне не доводилось видеть Храм, где вокруг мусорная свалка... наоборот, территория, принадлежащая Храму всегда чистая... а вот наши с вами улицы, дворы и скверы...
Валерий Фадеев
Валерий Фадеев
23 427
M_U_R_O_D ****** В основном работа ваших настоятелей - пустой трёп и собирания денег.Реальные действия они стараются сделать чужими руками - еврейская черта хочу заметить, но это не удивительно - Иисус Христос и команда по библии были евреи.Или я не прав? =)
у них своя планета. А на нашу им покрестить...
ИГ
Игорь Гейнце
16 907
РПЦ очень сильно переживает по этому поводу
M_U_R_O_D ****** В самую точку - переживает!!!!И всё =)))Сидят значит и переживает =)))
Приходите на мою территорию, уберёмся!
Anara Tawimova*
Anara Tawimova*
9 196
Ну просто гляжу на вас и думаю: и че вы с такими "гениальными" вопросами - проблемами в Думе не сидите?
Вас послушать, так РЦП должна и носки вам постирать.
Дело церкви - дела духовные! Это раз. Во-вторых, дело заниматься окружающей средой определенным организациям. Знаете, какие бабки нужны на то, что перейти с атомной на солнечную энергию? сколько денег, сколько реформ нужно провести, чтоб перестроить всю эту систему? Причем тут РПЦ?
кроме того, пока каждый из нас не захочет относитъся к природе подобающим образом, тут, хоть кол на голове теши: все в прорBу уйдет.
Ну вы даёте.
Како РПЦ? Эти ряженые в блестящих храмах? Да им лишь бы деньги несли. Это такой бизнес.
Внутри РПЦ столько проблем, что та эту нет времени.

Похожие вопросы