Религия, вера
Почему РПЦ не признала вслед за Ватиканом что наша планета крутится вокруг солнца, Даже хотяб из юридических побуждений?
Слишком твердолобые в плане мировоззрения. =) Если патриарх сказал, что даже инопланетяне - это проявление дьявола, то больше от РПЦ ждать нечего. Они и квазары ни за что не признают, скажут, что всё это происки лукавого. =)
это вам в патриархии сказали, что не признали ? ,или вы говорите по принципу- одна бабка говорила
Ватикан более прогрессивен в отношении завоевывания положительных очков у паствы + сам активно развивает и поддерживает науку.
они не верят в эту чушь
пааадумаеш ватикан признал -
наши попы самые твердолобые попы в мире
сказано в писании солнце крутиццо - значт так оно и есть!
пааадумаеш ватикан признал -
наши попы самые твердолобые попы в мире
А зачем суетиться? Для спасения души абсолютно не важно, что вокруг чего там вращается...
А земля стоит на 3 слонах, слоны - на черепехе, черепаха - на 3 китах.))))
а Они признали?
Egor Ivanov
Сам Биби Нетаниагу пришёл?! Охренеть!
Видимо они это считают принижением собственного достоинства.
На сколько я знаю у РПЦ в числе святы до сих пор ходит такой злодей как князь Владимир Красно солнышко. Который разрушил Херсонес до такой степени, что после этого этот великий город уже никогда не мог подняться. Он был злодеем, не только по сегодняшним меркам, но и по меркам того времени. Ведь город ему вынес ключи.
Но он до сих пор святой РПЦ.
ортодоксы ж
РПЦ - это не ортодоксы никакие! Это каша религиозная - смесь католичества с язычеством.
А ПАПА - Наместник! И не кого-то там, а Отца Небесного. . Зря что-ли тонзура выбривается? Чтобы сигнал качественно поступал Свыше. Вот только не пойму, как они посмели на поводу у еретиков пойти и признать эту гелиоцентрическую ересь? ! Это возмутительно..