Религия, вера

Кто нибудь может доказать, что Земля крутится вокруг Солнца, а не на оборот?

обращение земли вокруг солнца 365 суток и 6 часов, как бы так
и не верьте вы во всё это, а на самом деле Земля плоская и стоит на 3 китах и большой черепахе
Юлия Ермилова
Лучший ответ
Эльмира Кондратьева А может Солнце вокруг земли 365 раз в год оборачивается? :)
Как гласит ТО Эйнштейна оба варианта верны в разных системах отсчёта.
Всё зависит от точки отсчёта. В геоцентрической системе Солнце вращается вокруг Земли, в гелиоцентрической - наоборот. В системе, где центр - я, там Земля вообще не вращается, а именно я толкаю её ногами.
Мария Шипунова
Поизучай эту планетную механику, не только Земля вращается вокруг солнца, но и солнце вокруг земли, собственно как вокруг и остальных планет
Алсу Муратова
Первое- большого количества ответов не жди. Ну кроме ответов типа того, который выше.
Второе- а я не буду доказывать то, что неверно. Потому что Земля не вращается вокруг Солнца, это антинаучная формулировка.
Женская Одежда
у каждого своя определённая орбита!

36:40 Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите
13:2 ...Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку...
14:33 подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день.
55:5. Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку
Раушан Ахан
Эльмира Кондратьева Каждый астроном язычник того времени знал это, даже древнейшие астрономы это знали,... ничего божественного тут нет. + перефразированная Библия. http://www.bible.by/symphony/word/17/3403/
наоборот
Ооооо, вот он, факультативный метод обучения...
~Андрей~ 13
Начнем с постулата, что спутник Земли обязательно вращается вокруг центра Земли. Но Солнце, будь оно спутником Земли, так бы не вращалось. Зимой центр его вращения смещался бы южнее от центра Земли. Летом - севернее.
Далее, еще Аристарх Самосский в 4 веке до н. э. измерил Солнце и показал, что оно в несколько раз больше Земли. Он ошибся на два порядка. На самом деле Солнце в несколько сот раз больше Земли. А не может большое вращаться вокруг маленького.
Вопрос, кстати, интересный. Спасибо :)
Эльмира Кондратьева В космосе не существует кругового движения.
Уже ученный доказали и не буду с ними спорить.
Эльмира Кондратьева Как можно доказать абсурд? Разве это не оценивает самих ученых как демагогов?
Кури физику изучай что такое масса и взаимодействие тел, и все тебе прояснится.
Алихон Рахимов
а чо не видно штоле?
Богдан Кошман
Ну вроде в космос уже слетали...
Эльмира Кондратьева И что увидели?