Земля летит вокруг Солнца В СТО РАЗ быстрее пушечного ядра.
Почему летит? По инерции.
Почему не ощущаем? Потому что не трясет.
Религия, вера
Почему земля крутится вокруг солнца со скоростью летящего пушечного ядра и мы не чувствуем этого?
потому что ты тоже находишься с ней в движении, если она на секунду остановится, погибнет все, ты синхронизирован по скорости с землей, пока ты находишься в поле её гравитации - ты часть её, потому и не ощущаем
потому что ответы по физике надо искать в физике, а не тупить в категории вера....
Потому, что мы движемся вместе с Землей точно с такой же скоростью.
Барон Мюнхаузен не мог бы успеть вскочить на ядро в момент его вылета из пушечного ствола. Не смог бы успеть пересесть на ядро, летящее в противоположную сторону.
А если бы и успел вскочить, то его сдуло бы встречным ветром по причине большой скорости и большой парусности тела.
А если бы не сдуло, то он получил бы сильные ожоги от того, что вылетевшее из ствола ядро горячее, и разбился бы в лепешку о землю при приземлении из-за большой скорости движения.
Атмосфера тоже является физическим телом, имеет массу, притягивается к Земле силой тяжести, и движется вместе с Землей с такой же скоростью, что и Земля.
Физика 8 класс
Вспоминайте
Все дело в инерции. Если прмо сейчас планета остановится (Мгновенно и полностью) то нас, наши города, леса, океаны, атмосферу и литосферные плиты просто выкинет в космос по направлению недавнего движения.
Физику учите)
Эх, недомыслитель... Вы прогуливаете физику? А зря, там вам все объяснят. А если хотите - почитайте научные статьи
В это поверят только идиоты! Поняли, шаро*бы? Земля-то плоская)))