Религия, вера
почему бог запрещает людям убивать себя?
рыбы нужны чтоб содержать попов так что это не выгодно
Патаму что у него на людей свои планы, подобная отсебятина мешает их исполнению.
Это не Бог запрещает, а религия.
Его цель, что бы каждый из нас Спасся и обрёл Вечное Блаженство.
А самоубийцы сами себя отправляют из ничтожных и кратковременных земных мук в Муку Вечную и Жесточайшую.
Тупишь опять? Откуда тебе известно, что Бог запрещает? Он тебе сам признался?
Не переживай. Это только людям.)
я не знаю, но очень хочу узнать.
думаю все же не во всех случаях суецид наказуем
Потому что люди призваны к совершенству. Совершенствоваться можно только при жизни. Только Господь знает кому и когда следует умереть.
Он ещё и дрочить не разрешает...
Человеку не дано предвидеть божий замысел, а этот замысел существует в отношении каждого из нас.
Запрет установил не бог, а хитрые рабовладельцы при помощи священников. В стародавние времена рабы стоили не дёшево.
В православии совершая суицид, человек совершает двойной грех — убийства и отчаяния. С точки зрения ислама, преступность суицида заключается в том, что человек смеет противиться своей судьбе, которая предопределена ему Аллахом, и тем самым добровольно отказывается от Рая. В иудаизме самоубийство расценивается как отрицание того, что человеческая жизнь является божественным даром и потому, что она представляет собой общее нарушение Божьей воли для человека жить продолжительность жизни отведенное ему.
Как под копирку. А смысл один – противопоставление себя Богу и ослушание.
Потому что в душе каждого человека находится частица Б-га. Поэтому мы не имеем права посегать именно на эту частицу. А еще это не благодарность перед Всевышним.