Религия, вера

Почему Бог запрещает общение с умершими.

Таким образом Он защищает! Экклезиаст 9:10:" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. ".Как видно из Библии умершие находятся в бессознательном состоянии и ни чего не могут знать и говорить. Зато не знанием этого факта пользуются демоны-1Царств28:3-19. "  нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее.  Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» .  Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел"(Деяния 16:16-18). Так что, как видно из этих мест Писания Бог защищает нас от влияния демонов.
Асатилла Нурматуллаев
Лучший ответ
Вопрос поставлен некорректно !!!

Нет запрета на общение с умершими как таковыми, иначе Иисус не общался бы с Моисеем.

Сказано о заклинателях и вызывателях духа мертвых - по сути спиритов.
Есть порядок, который нельзя нарушать. Если бы каждый решал, что лучше, то начался бы хаос.
Не бог, а законы природы. С мёртвой материей нет общения.
То, что создано Богом, все сделано на пользу душе человека. Многое сделано для безопасности нашей души!
Да и вообще, человек только по своей гордости может задавать вопрос Создателю: "Почему Он так все создал и зачем? ". Это вместо того, чтобы прочитать Писание и святоотеческую литературу, попытаться без эмоций разобраться в интересующем его вопросе?
Tatyana Bolshova
Умершие ничего не знают, они находятся в состоянии небытия. А вот под их видом приходят бесы. Что чревато ужасными последствиями. Потому Бог и предостерегает.
Анна Бричкова
умершим не нужно наше общение, да и нам оно никакой пользы не принесет. . и где доказательство, что такое "общение "существует, а не является плодом воображения или болезни общающегося?
«не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? » Ис. 8:19
Alla Alla
Не знаю, по ходу Он вообще ничего не запрещал, все эти выдумки дописаны позже. Просто не каждый может это понять и уметь, ибо под скажем духом Вашего умершего товарища, может учавствовать иной дух, разводя Вас по полной, на 3 вопроса, дающий 2 правильных ответа, и когда к Вам придёт разочарование, этот негодяй восспользуется этой низкой энергией Вашего разочарования. В 19 веке было много школ по спиритуализму, одна из них Алана Кардека, можете найти в инете. И эти люди знали более чем мы, и сеяли прогресс на планете.
Есть такая версия. Что если люди узнают, как хорошо в Загробном мире, не захотят больше оставаться в земном аду. Начнутся массовые самоубийства.
Запрещает не Бог, а попы. Когда то во времена работорговли рабы стоили очень дорого. И если раб совершал самоубийство, его хозяин терпел большие убытки. Тогда на помощь рабовладельцам пришли священники, которые придумали хитрый ход. Мол если человек совершает самоубийство, он этим оскорбляет Бога и попадет в ад. На самом деле ничего личного - просто церковный бизнес.
Юрий Селезнёв
Так их нет.
а ты пробовал общаться? ! во первых это не так просто во вторых есть шанс после такого общения что сам ласты склеишь! и в третьих если люди будут знать что после смерти происходит то начнутся такие морилки по всему миру, вонь от трупов на луне будет слышна!
Даша Трифонова
Потому, что это - общение с духами (бесами).
Павел Замятин
что бы умершие не разболтали ничего лишнего.
Николай Мишин
Не запрещает, а дает такую возможность только избранным, медиумы и экстрасенсы, например.
Artur *
Когда человек умирает, он перестает существовать, находится в состоянии небытия: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10)

Получается, человек, который думает, что общается с умершим человеком, на самом деле, общается с демонами. Бог заботится о нас, поэтому запрещает.
Привет! Бог запрещает общение с умершими, потому что когда человек ищет поддержки у умершего близкого, он обращается к демонам, а не к Творцу, который чётко сказал что "мёртвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5)