Религия, вера
Почему Бог запрещает молиться другим Богам, если их нет, и все имена это обращения к нему? Вам не кажется это странным?
Он скрывает от верующих Истинного Бога - Великого Кракозябла, который сотворил Его Самого.
Конкуренция патаму шта.. .
Вдруг все сбегут к тому, кто поможет реально?
1 Царей 18:21: 21 Илья подошёл ко всему народу и сказал: «Сколько ещё вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваа́л, то следуйте за ним»... .
Разве Бог запрещает?? ? Он предлагает выбрать ...
не забывайте, что библия 40 раз переписывалась человеком
Сергей Яцына
Точно сорок? Не сорок один?...
А на сколько своих прозвищ Вы готовы отзываться?
Идолы в нашей жизни ничто, но за идолами может скрываться сатана и соблазнять людей ложными чудесами и ритуалами, противными Богу.
Всё просто, это не Бог запрещает, а человек представляющий руку Бога.
отец хочет дать сыну конфету а тот в свое время хочет ее получить но просит ее у мертвой бездушной стены, и отец говорит приди комне и я дам конфету не будь глупцом. а тот все к стене обращаеца. вот бог и запрещает нам быть ослами. так как он нас любит
Это Бог тебе сам сказал? ;) Ну, а если серьезно, то как только в твоем сознании появляется "другой Бог", то Единый Бог, (как Абсолют вмещающий в себя все) , перестает для тебя существовать. Твое сознание становится раздвоенным между двумя, тремя и т. д. "богами". Теряешь целостность, мечешься. Оно тебе надо? Выбери одного (любого - просто как символ того, Единого) и успокойся. А еще лучше смотри внутрь себя и не заморачивайся концепцией "Бога". Ты крохотный его аспект, и в тебе горит его пламя - маленькая свечка, зажженная от Бесконечного огня Жизни. Познавай себя внутри, слушай Сердце - и все вопросы улетучатся сами собой. Все ответы - внутри тебя. Когда-нибудь к тебе придет осознание Единства во множестве. И в этот день я искренне порадуюсь за тебя и подниму бокал шампанского :)
Почему же нет, есть, но они, конечно, не идут и в сравнение с Творцом всего. Например, сатана в Библии тоже назван "богом века сего, который ослепил умы... " (2Коринфянам 4:4). Именно поэтому, Создатель оберегает людей, чтобы они пошли по верному пути. Хотя никого не заставляет. Выбор за каждым.
16. Спроси, [Мухаммад] : "Кто Господь небес и земли? " Отвечай [сам] : "Аллах". Спроси: "Неужели вы избрали себе помимо Него иных заступников, которые даже сами себе не могут ни помочь, ни навредить". Спроси: "Разве равны слепой и зрячий или равны мрак и свет? " Или же [неверные] признали наряду с Аллахом других богов, которые [будто бы] творили так, как творит Он, так что для них создания [Аллаха и других богов] стали одинаковыми? Скажи: "Аллах - творец всего сущего, Он - единый и всевластный".
17. Он низверг с неба воду, и в [сухих] руслах потекли [потоки] согласно размерам их. И [каждый] поток несет на поверхности пену. Подобная же пена [появляется] на поверхности металлов, которые [люди] плавят на огне для [изготовления] украшений или предметов утвари. Так Аллах показывает на примере, [где] истина и [где] ложь: пена рассыплется во прах, а то, что приносит людям пользу, пребудет на земле. Так приводит Аллах пример
И правильно делает так как он не требует чтобы ему молились) ) а приходили с пониманием и осознанием его всесамовыраженной всеобъемлемой сущности)