Религия, вера

Почему Бог кого любит тех наказывает?

Не вижу сколько вам лет. Родители любят своего ребёнка, но наказывают. Так и Бог он дал нам заповеди. И кто их нарушает тот наказывается. Он не со зла это делает, но потому что любит нас и хочет, чтобы мы спаслись.
Валентина Русских
Лучший ответ
Бог никого не судит и не наказывает
А разве родители не любя поучают своих детей!? ?
Муррр...
искушений много
Садист, наверное О, О
чтобы исправились
7 Вы стойко те́рпите — и это служит для вашего наставления. Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого отец не наказывает? 8 Но если вы остаётесь без наказания, которое получают все, то вы — незаконнорождённые дети, а не сыновья. 9 У нас были отцы по плоти, которые наказывали нас, и мы относились к ним с уважением. Не должны ли мы ещё больше покоряться Отцу нашей духовной жизни — и жить? 10 Они наказывали нас на протяжении немногих дней так, как им казалось правильно, но он делает это для нашей пользы, чтобы мы приобщились к его святости. 11 Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность.
бьет значить любить))))))))))
Наказывает тех, кого любит, а кого не любит не наказывает. Он же любит вроде бы как всех! Все мы ЕГО тварения. Вопрос действительно интересный. Получается, если сосед мой процветает во всех смыслах и все у него клеится, значит его Бог не любит, а любит меня, у которой все не так уж гладко? И если у родителей двое детей и одного они сильнее наказывают, значит его больше любят? Думаю мы просто как-то недопонимаем эти строчки из Писания. Я бы скорее поверила в то, что каждому предстоит по замыслу Бога какая-то только Ему известная миссия. И что бы ее исполнить надо иметь за плечами определенный жизненный опыт. И миссия у каждого своя, и каждому подкидываются испытания, которые нужны именно ему для выполнения какой-то высшей цели.
Oleg Ivanov
Он их испытывает на прочночть.
Часто в страданиях виноваты сами люди: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай. " Мы можем пострадать просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог хочет, чтобы люди задумались и исправились.
Игорь Мотуз
за их поступки
Rasul Abdulloev
каждый наказывает себя сам
Наверное он их так продвигает по ступеням эволюции