Религия, вера

Почему Бог сдержанный, и не наказывает, а одаривает?

хуже всего нарушают права Бога- наговаривають на Него ложь, многобожие итд. Поистине Он спешить с наказанием, Милосердный!
потому что Он милосердный
Игорь Гутовец
Лучший ответ
На протяжении всей истории человечества творилось зло, порождавшее вопиющую несправедливость. И сейчас положение еще хуже. Нет никаких сомнений в том, что Бог намерен устранить с земли все зло и несправедливость в назначенное им время. Это то, о чем постоянно должны напоминать себе даже верные христиане. Бог покончит с теми, кто противится его воле, и вознаградит тех, кто живет в согласии с ней. «Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер.. . ибо Господь праведен, любит правду» (Псалом 10:4—7).
Хамет Нуриев
«Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. » (1Тим. 2,4)
нет он и наказывает тоже)) там он с небес все видит как люди по земле ходят и живут вдомах с небес ему все видно он в книгу записывает все он быстр и справедлив
Zhannur *
(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный"...)
(коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха] , то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе] , а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе] . И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого] , и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод] . )
(коран сура 2) 116. Поистине, Аллах не прощает (рабу) (и не простит без полного покаяния) , что Ему придают сотоварищей [равняют кого-либо с Ним] , но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия] , кому Он пожелает (из Своих рабов) . И кто придаёт Аллаху сотоварищей [предаёт Его] , тот (значит) заблудился (от истины) (очень) далёким заблуждением. )
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....

(коран сура 7) 42. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника] (по мере своих сил) , – (ведь) Мы возлагаем на душу только возможное для неё, – они (станут) обитателями Рая, (и) они в нём [в Раю] будут пребывать вечно.
43. И Мы изъяли всё, что было у них [у обитателей Рая] в груди из злобы [ненависть] . Под ними [у их ног] текут (райские) реки, и говорят они: «Хвала Аллаху, Который привёл нас к этому! И мы бы не шли верным путём, если бы Аллах нас не повёл. Пришли посланцы Господа нашего с истиной, и было возвещено: «Вот вам – Рай, который дан вам в наследство за то, что вы делали [за вашу веру и благие деяния] ! » )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
"....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Потому что Божья справедливость предполагает свободу выбора. Эккл. 8:11 приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.
Нет бога! Нет надежды! Есть лишь отчаяние и боль!
Разве он кого-либо одарил за эти тысячи лет существования человечества? Нет! Его попросту не существует, а если это не так, значит он самый больной "человек" во вселенный создавший весь это ужас современной жизни
Потому что ЛММ не злой.