Религия, вера

Перефразирую вопрос! Почему Бог-Любовь убивает и наказывает невинных детей?

Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен.
Может, но не желает? – значит он жесток
Может и желает? – тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом
Настя Терехова
Лучший ответ
Любит он это дело....
Он их сберёг от недостатков Израиля.
Потому что он не бог
может с его точки зрения это не жестоко
Передачу умную смотрела, там какой-то, имеющий отношение к церкви, дядька сказал, что если Бог забирает ребёнка или молодого человека-он уберегает его от какого-нибудь страшного проступка. Очень убедительно рассказывал. А вот любовь похереная.. . Конечно, проще свалить вину на кого-то. Самолюбие при этом не страдает. Научитесь отвечать за свои поступки. Думаете-влюбились, пару букетов подарили и на диван залечь можно? А за любовь вашу Бог теперь ответственнен? Даже будучи атеисткой, можно понять, свою жизнь и свои отношения строить самому надо, а не на Бога надеяться
Людмила Годун [если Бог забирает ребёнка или молодого человека-он уберегает его от какого-нибудь страшного проступка] - в таком случае напрашивается вопрос, а зачем было вообще ему позволять рождаться... или почему Он Денницу таким образом не "уберег" от грехопадени? - Вопросы риторические, просто для размышления
Опять все валят на Бога. Ох, Бог, Бог, бедный Бог... .
Это не он наказывает - это закон кармы, работающей у определенного человека и только на него. Остальное - удел людей. А Бог-любовь - он не хороший и не плохой. Он безразличный.. . и это не плохо и не хорошо.
А верующие людишки мнят о себе - пипец! ОН ПОКАРАЕТ МЕНЯ,, , РОДНОЙ, ДА КТО ТЫ, ЧТОБЫ НА ТЕБЯ ЛИЧНО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, А? ТЫ САМ СЕБЯ ПОКАРАЕШЬ!
Белова Нина
У Вас будет возможность спросить Его об этом по исходу души из тела. Не сомневайтесь, ответ у Него найдется такой, что Вы увидите, что Бог - действительно Любовь.
Но сперва, прежде чем Вы начнете любопытствовать про чужие жизни, Господь спросит с Вас, как Вы распорядились своею и на что растратили данные Вам таланты.
Анна Сологуб
Марина Терпугова Ну да .. стрелки мы переводить умеем ))
Кто Вам сказал, что они не винны? Если они пришли в материальный мир значит уже что-то не чисто.
Валерий Мордяшов « Бхагавад-гита как она есть» http://www.bhaktivedanta.ru/index.php?option=com_content&task=category§ionid=17&id=16&Itemid=32
Сергей Балдаков правильно :) а кто занимается чисткой душ ?
Валерий Мордяшов Чистить душу не нады, она изначально чиста. Вот сознание другой вопрос. Хотя сначала надо разобраться что есть сознание.
архивация один из способов скрыть правду
вся рукопись была переписана таков план запада
то что мы читаем это правда подмешаная ложью
Вовусик *****
Сергей Балдаков это скорей всего захват
мда.... что тут скажешь, после смерти своей не забуть его об этом спросить. ! ЕСЛИ ЧЕ НА НЕБЕСАХ Я ТЕБЕ ЭТО НАПОМНЮ. ОК?
Марина Терпугова Если будет кого спрашивать
Нина Ляховская Ну, а кто Вы,про небеса говорите....смешно.