Религия, вера

Любовь возможна только между невинными детьми? Что такое евангельская любовь?

Подумал, что уже более 10 лет ошибаюсь в своем понимании, что такое любовь учеников Христовых друг к другу. Человек должен умалиться как дитя, как младенец. А младенцы невинны, и мальчики и девочки невинны до тех пор, пока не узнают, что такое секс. Значит есть только одна любовь, и до того, как человек теряет невинность. Значит после потери невинности исчезает и любовь, и остаётся лишь похоть, плотская страсть.
Нужно в душе сохранять внутреннего ребенка всю жизнь, это открытость и доверие к миру, тогда и любовь будет искренней, безусловной, в моменте! Часто за любовь сейчас принимают страсть, влечение и секс! Но все это может быть и как составляющая безусловной любви, которая идет изнутри, как состояние!
Наталия Талалуева
Лучший ответ
с друзьями секс... м-да... есть и другое
Артем Соколов
Если вера Евангельская, то и любовь будет Божья, она изливается в верующее Богу сердце.
Ничего тогда не "теряешь" ,а принимаешь Христа, НОВУЮ жизнь духа!
"Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде,
а сорадуется истине; все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает "
Следует заметить, что в истории мира не было еще великих движений «любви», которые не заканчивались бы убийством неисчислимого количества людей ради того лишь, чтобы доказать им, сколь любимы они! У всех лицемеров этой земли карманы всегда набиты любовью!
это когда ева влюбилась в ангела
Гуля Кересова
Вам не понять. Вы не любили
Владислав С
Не значит.
Мария Ероян
бред
любовь-это желание добра любимому
когда ты бегаешь по всему городу в поисках лекарства для больной мамы. сына или кошки, это и есть любовь
дети любить обычно не способны
Farida Sabirzyanova
как дети мы должны доверять Богу. В остальном должны быть мудры.
Любовь это чувство личной привязанности и глубокой преданности например к друзьям, родителям детям чувство нежности и симпатии к кому либо, великодушное отношение Бога к своим творениям, сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее основой для вступления в брак