Религия, вера

В чём разница между Евангельской любовью и толерантностью?

Божья любовь связана с жертвенностью ради других людей а толерантность основана на равнодушии к другим людям
Саша Линкевич
Саша Линкевич
81 631
Лучший ответ
Любовь - учит бороться со своими пороками, ради развития личности,
и помогать другим преодолевать их пороки.

А толерантность - учит соглашаться со своими пороками и позволять другим жить порочной жизнью, все попускать, приводит к деградации.

Толерантность буквально значит - неспособность противостоять пороку.
Отсутствие морального иммунитета.
Зоя Хлебникова
Зоя Хлебникова
95 811
Любовь одна - Высшая Личность, Хозяйка Вриндавана . Все иное лишь вожделение .
Евангеьская любовь не оправдывает грех.
*Z
**sub- Zero**
52 699
Нет разницы.
Толерантность, это психическое отклонение.
В медицине обозначает не желание организма бороться с вредоносными бактериями.
Общество, принимающее чуждую культуру психически больно
КЗ
Катя Зорина
63 746
Божья любовь - наряду с долготерпением, милосердием и др. качествами не радуется злу,но сорадуется ИСТИНЕ...
То есть, провозглашая ИСТИНУ, она не замалчивает о грехе...
Павел Потапов
Павел Потапов
46 279
я не знаю, что такое "евангельская любовь"
Канат Акматов
Канат Акматов
9 259
Абдлахат Галимов А про какую любовь знаете?))
Абдлахат Галимов Не соглашусь, понятие «любовь» многогранно и включает в себя многое)) Все зависит от человека, что он вкладывает в это слово и как его понимает)) И, кроме Евангельской любви есть еще виды: потребительская любовь, любовь как зависимость, страстная влюбленность, бескорыстная любовь, любовь, основанная на чувстве долга, дружеская любовь и рациональная))
Толерантность учит уважать, ценить и любить идеи других людей. Любовь же о которой написано в Библии учит любить людей, а не их идеи. Толерантность это утопия, невозможно проявлять любовь ко всем идеям. Лично у меня вызывает отвращение одна мысль о том, что мужики пихают свои члены в зады из которых вылазить дерьмо. Или как можно уважать педофильскую идеологию? Можно ли всех заставить уважать нацистскую идею? "Давайте проявим уважение к мнению человека, что надо сжигать женщин и детей в печах, и движимые любовью к его идеи, поможем ему осуществить свои идеи, устроим шествие с нацистскими флагами, как с флагами ЛГБТ". Но мы можем отвергать идеологию человека, между тем проявлять к нему самому любовь, как это делает Бог. Богу отвратительны дела людей, но он заботиться о них, дает им все необходимое для жизни. При этом важно понимать, что в Библии слово любовь имеет разные оттенки, Любовь к женщине в Библии называется "эрос", любовь к другу "сторге", любовь к родственникам "филео" и любовь основанная на принципах "агапа". В русском языке, к сожалению, нет слов отражающих разные формы любви. Поэтому речь не идет о том что мы должны нациста любить как друга, родственника, жену. Мы должны проявлять любовь основанную на принципах, "агапа" в данном случае когда речь идет о незнакомых людях с чьими действиями и идеями мы не согласны.

Библия Матфея 5:44, 45 ⁠А я говорю вам: любите своих врагов⁠ и молитесь за тех, кто вас преследует⁠. ⁠Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца⁠, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных⁠.

Похожие вопросы