Религия, вера
почему Бог в Ветхом завете наказывает на право и на лево, а в Новом только себя в лице Сына?
от такий він непередбачуваний....
До Христа был Закон....
Ну как ты любить будешь папу дубиной или ремнем махающего направо налево и со свистом и тихо так что бы сюрприз был?))) Нужно такого папу адаптировать что бы не вызывал эмоций отрицательных для начала!)) а потом уже по накатанной!))
Бог не наказывает себя. Зачем? Он совершенен. А Сына послал для искупления.
В ВЗ- показано, за что Бог наказывал народы. Есть причина.
Ольга Бойчук
а чем ему козлы не нравились
Псалом 34:8: Вкусите и узнайте, как добр Иегова; Счастлив человек, которому он прибежище.
Притчи 10:22: Благословение Иеговы — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли.
Малахия 3:10: Принесите все десятые части в хранилище, чтобы в моём доме была пища, и испытайте меня в этом, пожалуйста, — говорит Иегова воинств, — не открою ли я для вас створы небес и не изолью ли на вас благословение, так что вы уже ни в чём не будете нуждаться» .
. Бог увещевал израильтян держаться в стороне от ложных религий наций, живших вокруг них (Второзаконие 7:25). Те люди приносили своих детей в жертву своим богам и они совершали гнусные половые действия, включая гомосексуализм (Левит 18:20—30). Бог велел израильтянам избегать этих мерзостей. Когда они не слушались и поклонялись другим богам, Он наказывал их (Иисус Навин 24:20; Исаия 63:10). Таким образом, действительно имело значение, какая была у них религия.
Светик Спиридонова
Иеговистка?
Пришло время и Отец показал свою любовь, милость и благодать в Своем Сыне.
ОН не наказывал Сына, Сын Сам отдал мученически жизнь за нас. А теперь ты здесь изгиляешься во словоблудии. Ветхий завет был дан для еврейского народа который был окружен жестокими язычниками и для дикой и не развитой эпохи. Бог ни кого не наказывает, каждый наказывает себя сам когда выбирает зло и грех.
Прекратите глумиться, не понимая. А если хотите понимать, то вести себя нужно уважительно. Смогли бы такой вопрос задать в подобной форме священнослужителю? Если сможете и именно в такой, то какое здесь уважение? А потом на верующих, на священников обижаемся, ругаемся что ответить не могут или не хотят. Не наказал он не себя, ни сына своего, а послал его для нашего спасения. Потому что Христос Воскресе.
Ольга Бойчук
Верочка,да здесь среди верующих половина служителей сект,культов и церквей