Религия, вера
Почему Бог сейчас сразу не наказывает люде Анания и Сапфир он сразу наказал
Ира, нету чертей и богов.
Значит пришло их время. Он знал что им уже не поможешь
...
Людским делам Господь свидетель в часы веселья и тревог.
Великих милостей владыка — миров Создатель, вечный Бог!
Своих собратьев одевает в ужасный облик сатана.
Не их страшитесь — только Бога, коль Божья вера вам дана!
Тебя идущие к неверью да не печалят никогда:
Ведь Повелителю Вселенной не принесут они вреда,
А в жизни будущей желает Господь им доли не давать.
Неиссякаемую муку им на себя дано призвать!
Себе купившие за веру безверной жизни тяжкий грех —
Творцу не повредят, но мука их поразит когда-то всех!
Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!
Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
...
....
...
....
"Не раздражайся из-за злых людей,
и не завидуй тем, кто творит беззаконие,
ведь они, как трава, скоро засохнут
и, как зелень, увянут."
(Псалтирь 36:1,2)
ведь они, как трава, скоро засохнут
и, как зелень, увянут."
(Псалтирь 36:1,2)
В натуре. Ох и повеселился бы я." Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицом Его;
13. а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом."
(Екклесиаст 8:11-13)
наказание разное бывает, камуто сразу а кому то медлено и мучительно ...
Это пример для нас.
Это было самое начало строения "Церкви", когда Святой Дух действовал достаточно обильно. Фундамент это самая важная основа дома, он должен быть заложен идеально. Таким образом строилась и Церковь. Никто не принуждал их продавать свое имение, и люди делали это добровольно, потому что они этого хотели. И кто-то продавал все и жертвовал это в Церковь. Анания продал все, но пожертвовал только часть, о которой говорил, что это все его деньги. Его грех был именно в обмане. Если бы он сказал "я отдал половину", то он сказал бы правду. Но, видимо, он хотел чтобы люди его превозносили, а каким путем? - Обмануть Церковь, солгать самому БОГУ... И кто знает сколько бы людей последовали его примеру, если бы люди перестали бояться БОГА...