Религия, вера

Женщину, которая живет с мужчиной Бог не любит и наказывает, чтобы она повернулась к Богу лицом, а не к мужчине?

И самое главное, что наказывает руками и языком этого самого же мужчины?
Женщина – Бог, который живёт сам с «собой» (с представлением о «себе», а не с Богом).
Мужчина (с которым живёт женщина) - это представление женщины о себе. Женщина (с которой живёт мужчина) – это представление мужчины о себе.
Мужчина и женщина – это два противо-пол-ожных (ложных?) представления Бога о себе (это отражение одного единственного Бога в зеркале «друг друга» - в зеркале «ума»).
Бог – существо единое, в котором (изначально) нет разделения на половинки.

Для чего женщина и мужчина (две половинки существа единого – Бога) живут друг с другом? Чтобы нежить-ся (блаженствовать) в Боге – чтобы избавить-ся от половинчатости (от разделённости на половинки). В Боге (в "бытии" существом единым) мы спасаемся от Его (обжигающей, мучительной для нас) любви.
Но пока половинка Бога (как женщина, так и мужчина) не растворилась в Боге, Бог наказывает половинку любовью (=влечением к Богу =влечением к противоположной половинке, в согласии, в соитии, в слиянии с которой она становится Богом).

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.»

Это слияние не столько (не только) «физическое», сколько «психо-логическое» (душевное, духовное).
Женщина в слиянии с мужчиной в «существо единое» освобождается от представления о «себе», освобождается от ига любви (от влечения к Богу), становится любовью (Богом).
В бытии любовью (Богом) уже нет наказания. Влечение к Богу – это наказание Богом (любовью) Бога за разделение на половинки.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

Как мужчина, так и женщина сопротивляются любви (влечению к Богу – к потере лица, личности, пола). Они изо всех сил борются за свою половинчатую жизнь (борются с Богом – с игом Его любви). Но чем больше половинки сопротивляются (=дерутся друг с другом, не отдают друг другу «себя», тем больше любовь – влечение к Богу).

В этом смысле женщине отвернуться от мужчины – это (по сути) отвернуться от Бога. Спасение женщины от (несчастного) бытия женщиной (половинкой целого Бога) – в мужчине. Мужчина для женщины - дверь, через которую она выходит в Бога (в бытие ни женщиной, ни мужчиной). В Боге мы не озабочены полом. Вне Бога мы "не знаем куда себя деть", мы изнываем, изнемогаем от нашей половинчатости - изнемогаем от наказания нас любовью - влечением к Богу.

Некая драчливость мужчины – лишь отражение недоверия женщиной «себя» мужчине. Женщина боится перестать быть женщиной (боится потерять себя - боится стать Богом).
Руками и языком мужчины женщина наказывает саму себя за то, что она (под-сознательно?) не хочет отдаться мужчине полностью (не желает потерять-ся в мужчине).

Женщина не может отдаться мужчине (а фактически – самой себе, Богу) сознательно (усилием воли, насильно). Это может произойти лишь спонтанно (без всяких усилий).
«…
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь…»

Именно (любые) наши усилия – (единственное) препятствие для возвращения в Бога. Как только мы (без всяких усилий) прекращаем насилие над «собой», так сразу мы (половинки – женщина и мужчина) сливаемся в Бога («существо единое»).
Александр Хайров
Лучший ответ
Виктория :* Ох, и замысловато же, а за что Бог наказывает болезнями?
Александр Хайров Например, мужчина – болезнь женщины. Женщина – болезнь мужчины. Мужчина и женщина – две болезни Бога, которыми он наказывает самого себя (Бога).
Мужчина и женщина (горькое и сладкое, возникают от разделения (расчленения) единого (здорового) Бога на два пола (два полу-Бога, две Бо-лезни).
Мужчина – это и причина (этиология и патогенез), и лечение для болезни «женщина». Устранив причину (пато-генез =генез страсти) болезни, мы излечиваемся от болезни (=от страсти =от любви).
https://www.youtube.com/watch?v=b1k1U_OdK9w&feature=emb_err_woyt
Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать...
Это смотря КАК живет ...если только для себя и под себя ...то естественно ..
многим такое наказание нравится...
Ничего не поняли. Что за акробатические этюды должна выполнять женщина? К мужчине-то она, получается, должна обратиться задом?
Если это не вы - то это не вашего ума дело.
Если вы - покажите синяки и я поговорю с вашим мужем
Наталья Малая
если женщина сама принимала решение жить с этим мужчиной, то зачем она сваливает всю вину на Бога?
А вы расписаны? Я думала, зачем Бог сотворил женщину слабее мужчины? И не могу себе дать ответа на этот вопрос.
Sasha Mishakova
Сталбек Укубаев По нынешним женщинам не скажешь, что они слабее мужчин.
Сталбек Укубаев Женщина была создана быть помощницей мужчине, а не мериться с ним силой.
Сталбек Укубаев Дерётся, особенно с женщиной, слабый мужчина.
Sasha Mishakova Вы хотите сказать, что слабый мужчина отбивается, а на сильных мужчин женщины не нападают?
Сталбек Укубаев На нормального достойного мужчину женщина не будет нападать.
Sasha Mishakova Конечно, если женщина тоже достойная.
Бог есть любовь, и этим всё сказано, что он любящая личность и любит всех, не взирая на пол, расу, национальность, возраст, соц условия, семейных и не семейных.
Любого человека, живущего по законам Бога, Бог любит.
Живите с женщиной!
:)