Религия, вера

Почему Бог так любит евреев и , но так же сильно и наказывает ,почти до полного истебления, но больше всех и помилует?

Бог кого любит - наказует, бьёт всякого сына егоже приемлет .
Алия *****
Лучший ответ
На кого возложено больше, с того и спрашивается больше.
каждый народ требует своего подхода со стороны Бога. Израильский народ в то время, что описано в Библии требовал именно такого Бога, ибо понимал только жесткое правление. Народ более филосовский, типа индийцев требует своего подхода итд.
Потому, что эту книгу написали сами евреи.
АЭто менталитет народа все доводить до крайности.
У других народов он бывает добр и щедр, у некоторых он срог.
Nuri Madimarova
33.
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 165 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 57)]

56.
Я накажу неверных тяжкой карой
И в этом мире, и в другом,
И никаких заступников у них
не будет".

57.
Но тем, кто верует и делает добро,
Господь сполна воздаст награду, -
Не любит Он таких, кто преступает
(Пределы, установленные Им) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 174 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]

65.
О получившие Писание Святое!
К чему вы спор затеяли об Ибрахиме?
Ведь Тора и Евангелие (Исы)
Были ниспосланы уже после него, -
Ужель вы лишены любого разуменья?

66.
Вы - те, кто спорить может лишь
о том,
О чем у вас имеется познанье.
К чему же спорить о вещах,
О коих нет у вас познанья никакого?
Поистине, Господь владеет всем
познаньем,
Вы ж не владеете ничем.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 23. Коран: преводы и коментарии, С. 176 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 61)]
Санжар Рахимов
Кого любит, того и наказывает.
Катя Полева
Азат Утякаев Во, бля! Перезревшая тыковка пробудилася...
Азат Утякаев А ну-ка ещё чЁ нить кашляни!
Прочтите книгу В. Мегре "Родовая книга" из серии "звенящие кедры России".
Бог кого любит, того и "наказывает".
Pretty Girl
про "полное истребление" это что за сказка?? ? где вы такое услышали?
потомучто Клялся самим собой, верному Аврааму.