Религия, вера

Вопрос верующим. Существуют в наше время настоящие целители?

==
=Ника =
Кого ты имеешь в виду?... Тебе не достаточно небесных целителей? Они - все живы и готовы помочь! Ждут лишь твоей веры и твоего обращения к Богу за помощью.
Андрей Яковец
Лучший ответ
Если вы про экстрасенсов, то нет.
Конечно. Знание на то и знание, что оно неуничтожимо.
Яна Пастухова Ты не прав.

Знания могут быть очень легко потеряны с уничтожением носителя этих знаний, к примеру: во времена Римской империи, был известен способ создания твердых препаратов органов и мягких тканей человека но во времена правления церкви(темные века) знания об этом способе были уничтожены по приказу церкви повсеместно, это нанесло сильный урон для будущего развития учения об анатомии и медицине, а способ этот не открыт заново до сих пор.

Это ярчайший пример мракобесия церкви.
Таких исцелений, как описаны в Библии, сейчас нет. Те, кто называются целителями, экстрасенсами, действуют не Божьей силой в отличие от апостолов. Послушайте свидетельство бывшего экстрасенса http://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4
Да. "И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. "Лук. 6.19
Нияра Гаджиева
Да, я даже одного хорошо знал, он правда уже умер.
Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги. Многие, практикующие исцеление верой, известны тем, что очень умело побуждают людей жертвовать деньги. К примеру, сообщается, что один такой целитель, чьи программы транслируются по всему миру, за один год сумел собрать 89 миллионов долларов. Церковные организации также получают выгоду от того, что паломники в надежде исцеления посещают различные святыни. В отличие от них Иисус никогда не брал денег с тех, кому он помогал. Порой он даже сам предоставлял им пищу (Матфея 15:30—38). Посылая своих учеников в проповедь, Иисус сказал им: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Почему же сегодняшние целители в своих действиях так разительно отличаются от Иисуса?
Кто стоит за «исцелениями» ?
На протяжении лет специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи подобных исцелений. К чему же они пришли? Согласно лондонской газете «Дейли телеграф» , один врач в Великобритании, посвятивший 20 лет этому вопросу, сказал: «Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом» . И все-таки многие искренне верят в то, что избавились от недугов благодаря чудодейственным реликвиям, святыням и духовным целителям. А может быть, их просто обманули?
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
может один в горах где-то живет