Религия, вера
Тут вот часто спорят о Христианстве - истинное, не истинное ...А, вот язычество - есть ли истинное ?
Или вернее - то самое, изначальное? Откуда вобще язычники черпают информацию? Новоделы аХиневича и Трехлебова - не в счет ...
А я вот думаю.. . жили какие-нибудь индейцы или негры на своей территории, верили во всяких богов, к природе близки были, вопросы на всяких там вече и собраниях народных решали, не трогали никого, добывали пищу, строили жилища, воевали редко.... Были нормальными людьми... язычниками были, а тут пришёл белый человек с мечом и показал, кто есть ху! И стали ли они от этого счастливее?
Анастасия Горохова
Людей ели , человеческие жертвы приносили и т.д. )) Я не говорю сейчас о правильности " крестителей " , но Вы слишком уж радужно жизнь дикарей обрисовали ...))
из пальца и писулек рождённых в закромах ЦРУ и Моссада... http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=82
язычество любое не истинно изначально.
Анастасия Горохова
Ну я же поправился в дополнении ...
Анастасия Горохова
Ну я же поправился в дополнении ...
Язычество есть. Про информацию.. . Если Вы имеете в виду учебники по яэычеству, то их нет и не бывает.
Термин язычество -поклонение всему и вся, кроме Бога истинного.
Вот по сему и определяйте.
Информацию черпают из окружающего мира - всё язычество построено на подражании силам природы, это и есть изначальное, причем изначальное любой религии,
людей когда-то давно восхитили природные процессы - они их описали в поэтической форме - и понеслось ))
а если вас литература интересует по этому вопросу - читайте Рыбакова "Язычество славян", Афанасьева "воззрение славян на природу"- все доступно изложено
Библию тоже в течении 1600 лет писали Хиневичи и Трехлебовы с Левашовыми ...
Однако пользуетесь ведь, на голубом глазу за истину принимаете ...
Кому оно нужно если по любому умрёшь безславно
Доказано, что Велесова Книга, с которой черпают свои знания язычники- это обычная подделка.
Ольга 7
вы считаете, что велесова книга - единственный источник? ололо
язычество не имеет истинности, но имеет анти, лже и псевдо...
Любая ныне существующая религия - суть секта от язычества .
Язычество первично - религии вторичны .
у каждого своя истина, для язычников язычество - истина, для христиан - христианство истина, я даже сомневаюсь в том, что настоящая истина есть в нашем мире, возможно ни одно из учений не есть настоящая истина, а что же такое настоящая, думаю, выяснится очень нескоро