Религия, вера
Подскажите пожалуйста, если мусульманин принял веру христианство, может ли он вернуться обратно в мусульманство?
а маму поменять не желаете?...
Нет таких мусульман!
Так нельзя.
Нужно сразу определиться, иначе это предательство и большой грех.
БОГ один. религии разные. Выполнять 10 заповедей основных может и атеист.

В следующей жизни
ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться
Атеисты или верующие и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.
- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.
идите хоть туда, хоть обратно
не видно ни конца, ни края
все в жизни так понятно,
что вера не святая
не видно ни конца, ни края
все в жизни так понятно,
что вера не святая
веру принимают один раз! при крещении присутствует СВЯТОЙ ДУХ а он не ошибается!
лучше обратно не ходи... Хотя, конечно, сейчас не ХVIII-XIX век, там бывали случаи, напр на Урале, когда татарин принял христианство, но затем обратно ушёл в ислам. Узнали и спалили на костре, пусть единичный случай, в России инквизиция не зверствовала, как в Европе, но тем не менее-вероотступничество каралось весьма строго..
Если он принял христианство, зачем ему возвращаться в ислам?
Когда не можете выбрать что-то из двух, то это не ваше - ищите третий источник для своей души !
Знаю, что люди из буддийской веры переходят в христианскую и наоборот. Много ходят и в церковь, и в дацан. Например, я. Бог един.
Шило на мыло.. .
Возвыстесь лучше до абсолютизма
(универсализма)
Возвыстесь лучше до абсолютизма
(универсализма)
Столько ненависти выплескивается по отношению к мусульманам, что диву даешься, как может принять Иисус Христос (мир ему) столь любвеобильных христиан, которые исходят от ненависти а еще о любви говорят!
22Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем
бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. гл. 7.
Религия Ислам, это религия покорных Богу, с перевода арабского языка мусульманин - покорный, смиренный, поклоняющийся! И мусульмане более близки к Иисусу Христу чем сами христиане, потому что Иисус был верхом покорности и смирения перед Господом Богом что и доказал всему миру. Иисус Христос (мир ему) не основывал религию под названием христианство, он не ходил в церковь (их тогда не было) , он не ставил свечки (за упокой или за здравие) , он не носил крестов (тоже не было) , не поклонялся иконам (запрещал поклонения им) , не целовал и не расчленял трупы на "святые мощи" итд. итп. долго можно перечислять те религиозные обряды нынешних христиан которые откровенно являются демоническими и бесовскими близкие по духу обрядам ВУДУ. И поэтому Иисус отвернется от них, что он и говорит у Матфея: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Нынешние христиане думают что спасутся за то что, только символически декларируют о своей вере, которая на самом деле является лишь словоблудием и циничным отвержением тех заповедей и законов которые были даны людям пророками от Бога! На счет которых Иисус дал конкретный ответ: 16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. гл. 19.
Все христиане говорят, почему Иисус слова не сказал о мусульманах, он сказал, еще как сказал, только не могут это переварить христиане, он сказал что у него есть еще одни овцы которых он лелеет, и которые не относятся к этому (христиане) стаду.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. гл. 4
.Вот о мусульманах (поклонники) и идет речь Христа, а теперь выбор за вами. Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
Стоит покаяться искренне, и Бог простит.
Матфей. гл. 7.
Матфей. гл. 19.
Иоанн. гл. 4
день устыдятся они". [41]
да как 2 пальца обоссать.
может, если это инструмент и не может если действительно принял веру
конечно эта дорога возмождно но только через буддизм
))))
Принять Христианство - это не прием в пионеры или в комсомольцы. Христианство предполагает встречу с Самим Христом каждого человека. Если встреча состоялась, то уже, вряд ли человек захочет возвращаться к ереси - ислама. Если нет - то, у человека есть право выбора всегда - никто его притеснять и убивать за это не будет, как это принято в исламе ("Если кто-то переменит свою религию, убейте его" сборник Бухари 8.84.57).
Если человек реально познал Христа, приобрёл с Ним личные отношения, а не просто формально перешел из одной религии в другую, то ему уже нет смысла возвращаться в ислам, ведь у него теперь есть Спаситель души и тела, радость Неба и вечная жизнь в раю
Никто не запрещает, в россии свода вероисповеданию, в какую религию нравится в такую и верь.... это как хобби, ни нравится хомячков разводить можешь рыбками заняться, да и разве попы с равинами не договорились что бог един и неважно какому поклоняться.... или христианский бог и аллах не одно и тоже выходит.... и разница все таки есть, тогда попы просто врут получается.
Может. Такое бывает. Но гораздо реже, чем когда мусульмане принимают Евангелие.
Почему евреи приняли Евангелие и передали язычникам? Разве иудаизм не был правильной религией? Разве Ветхий Завет не несет все нужные законы?
Но Бог дал Евангелие не потому, что прежнее лучше, а новое лучше.
Закон был только тенью будущих благ.
А будущие блага были в Евангелии. Что же это?
Совершенство. Прощение даром. Святость. Праведность. Мир, радость в сердце.
А что такое мусульманство? Это возврат к тени.
Это не дает Царствия Божия в сердце. Это не дает познания Бога и Его воли сейчас в 21 веке.
Ну а можно ли уйти? Вот гражданство США можно получить. И быть гражданином США и иметь все права. Но можно и выбросить и отказаться. А много ли таких?
Закон был только тенью будущих благ.
Конечно, он же осознал ошибку.
Конечно может, кто же ему может запретить, только зачем менять шило на мыло.
Каждый молится Богу на собственный лад
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
Каждый молится Богу на собственный лад
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
нет
Обратно пришивать придется.. . Да чуть не забыл, такой религии как мусульманство не существует, есть ислам.
Если не успел сдать удостоверение мусульманина - да.
может, если принесёт голову попа ))
Если сам и нашим и вашим, то пускай валит на все четыре стороны. Не устойчивые люди по сути не интересны.
Ты Богу молишься а не людям. Вера не в том что ты в церкви разные с наружи ходишь. Вера в сердце
Ребята - мусулмане христиане атеисты бусурмане - а что с Ответами?
а где вообще все вопросы????
нет конечно.. сразу расстрел на месте
Нет! Он будет дважды вероотступником!
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Если не видите смыла, хоть обматайтесь туда и обратно, а истину все равно не найдете. Сначала определитесь, чего вы ждете от своей веры, а потом ищите смысл.
Да кто ж ему помешает; все свободны в выборе веры; хоть туда-обратно, хоть как.
если обрезали то уже врят ли)))))) ) аллах не прости.... накажет)))
что с рв
нет, после такого предательства только в ИУДАизм....
Конечно, возвращение это всегда понятие сути истины человека
А разве кто то может узнать что вы христианин? Или это уже в паспорте указывают? Вообще ваше дело, это вам не гражданство поменять, идите к батюшке и спросите у него, попросите, не знаю даже, отпустить из веры и простить. Вопрос очень, очень странный.
Можно. Хотя тут вопрос в другом. В духовном прогрессе и насколько конкретная религия Вас привлекает.
кто ему запретит?
Может
Вообще-то, если ты будешь принять христианство, то всё равно, когда-то вернешься снова в ислам.. . (с) пророк Мухаммед
ай яй яй такое хорошее имя резеда и такая фамилия
интересный момент. вот встречный вопрос, а перед тем как принимать христианство, вы его изучили? поняли законы, по которым живёт эта вера? по мне, так это предательство себя самого. конечно можно поменять веру один раз, в зрелом возрасте. потому что с детства нас растят в религии семьи. но менять веру два раза, кажется немного легкомыслено...
ну если тебе мусульмани за это голову не отрежут !!!Религия ислам это секта в которой не верным отрезают голову а христианство это любовь и дорота к себе и ближнему своему! И ни куда вступать не нужно достоточно просто жить по любви а не по зверски как ублюдок который рад за деньги убить ближнего своего !
Всевышний Аллах повелел в одном из аятов Священного Корана: «Кто из вас отречется от веры, от религии и умрет [в таком состоянии] безбожником, то все их дела [ранее совершенная религиозная практика, стремление к высокой нравственности, благие поступки] будут тщетны как касательно мирского, так и вечного. Они — обитатели Ада навечно» (сура аль-Бакара, аят - 217). Что касается его благих дел, существует следующий аят, который гласит нам о следующем: «Кто отвергает веру, отказывается от нее [от ее основ, постулатов, от Божьих установлений], а до этого был ее носителем, благие дела того [в итоге] теряют всю свою значимость (они тщетны). В Судный День он будет из числа проигравших (потерпевших крах) [если до смерти так и не успеет раскаяться и исправиться]» (сура аль-Маида, аят - 5). Относительно же деяний тех, кто раскаявшись, вновь стал следовать пути Ислама, мнения имамов разделились следующим образом: Последователи имама Абу Ханифы и имама Малики придерживаются мнения, что человек сойдя с пути Ислама, потерял все свои благие деяния, сотворенные им когда-то, будучи мусульманином. И поэтому, раскаявшись и приняв веру снова, отчет его деяний, благих и дурных, начинается вновь, где старые благие деяния уже не в счет. По мнению Имама Шафии и имама Ханбаля если человек умер мусульманином, то и прежние его деяния, также будут зачтены, ибо человек вернулся на путь Ислама. Если человек какое-то время жил без Ислама, а затем вновь вернулся в веру, то нет необходимости восполнять те поклонения, которые он совершил еще будучи мусульманином. Единственное, если ему позволяют средства, необходимо заново совершить хадж. Однако человек должен будет восполнить свои обязательные виды поклонения, то есть намаз, пост и т. д, за весь период, который он находился вне Ислама. По мнению большинства ученых саваб, полученный человеком еще до момента, когда он отошел от ислама, после его возврата в ислам не будет утерян.
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/sohranitsa-li-savab-togo-kto-vysel-iz-islama-no-pozze-vernulsa-vnov/
Это плохо кончится.