Религия, вера

Мусульманин принявший веру ,но выставляющий её всем напоказ ,лживый ,лукавый ,лицемерный на деле.Как к нему относиться?

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
И спи спокойно!
Александр Лаврентьев
Лучший ответ
63.
(Известны Богу) эти люди,
И знает Он, что скрыто в их сердцах.
Ты в стороне держись от них,
(А по возможности) увещевай
и говори им слово,
Что в души их проникнуть может.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 27. Коран: преводы и коментарии, С. 250 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 91)]

142.
А лицемеры ищут путь,
Как им Аллаха провести, -
Но Он направит их уловки против
них!
Когда они становятся к молитве,
То делают сие небрежно,
Лишь напоказ перед людьми,
К Аллаху ж обращаются так мало! -
143.
В неясности (меж верой и неверием)
колеблясь,
Ни к тем не примыкая, ни к другим.
Кого Аллах блуждать оставит,
Тому ты не найдешь пути.

144.
О вы, кто верует!
Себе в друзья неверных вместо
верных не берите, -
Ужель хотите дать Аллаху
Открытую улику против вас?

145.
И, несомненно, будут лицемеры
В самой исподней глубине Огня,
И не найти тебе заступника
для них -

146.
Помимо тех, которые покаются
и обратятся
И твердо вступят на Господень путь,
Благочестивы в своей вере пред
Аллахом.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 58. Коран: преводы и коментарии, С. 281 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 104)]

148.
Аллах не любит, чтобы зло
(Публичным) словом оглашалось,
Разве что кто-нибудь несправедливо
притеснен, -
Поистине, Аллах и слышит все,
и знает обо всем.

149.
Вы разгласите доброе, иль утаите,
Или покроете прощеньем зло, -
Аллах, поистине, прощающ и могуч!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 59. Коран: преводы и коментарии, С. 282 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 105)]
Сергей Романов
Я в исламе не силён. Может им так положено по вере.
Перестать общаться
Как к лживому, лукавому и лицемерному.
Сперва надо определиться, кто такой мусульманин.
Если я говорю - я мусульманин, это означает, что я сдаюсь, предаюсь и покоряюсь перед тем, кто ниспослал эту религию, т. е. перед Всевышним Аллахом. Мусульманин это тот, кто предался воле Всевышнего Аллаха, стал Его рабом. Т. е. мои дела, мои слова, мое намерение связано с тем, что любит Аллах, чего Он желает и побуждает нас совершать. Т. о. мои поступки должны основываться на приказах Аллаха – значит я раб Аллаха. Т. е. смысл и значение Ислама заключается в рабстве перед Аллахом? ! Это означает, что я не могу ничего творить и делать, если мой Господь не разрешает.
Принадлежность человека к нации, исповедующей ислам, еще не говорит о том, что этот человек мусульманин. Мусульманином не рождаются, им становятся. Разве мало мусульман среди русских, евреев, французов, англичан и др. наций и народностей.
Выставляет на показ? Это как? Демонстрирует обрезание? И почему только мусульманин не может быть лживый, лукавый, лицемерный?
Относиться как к лживому, лицемерному, лукавому адвентисту седьмого дня
Оксана Ю
Валерия Егай нет ,он не обрезание демонстрирует,а ведёт себя лживо,может послать и всё такое прочее,заниматься сексом в вирте.
дать в глаз, что бы больше так не делал.

А если серьезно, уважать и быть терпимее к вероисповеданию, и восприятию этой веры, другим человеком.

вариант третий перестать реагировать. Ноль эмоций. И ему станет не интересно.
Ну лучше всего не судить, да не судимы будете)
Если неприятнен человек - просто ограничьте общение
полностью согласна с МИНЕРАЛКИНЫМ. я ЗА!!!!
Aleksey Smirnov