Религия, вера

Какая вера самая правдивая и какая самая лживая?

Я думаю антихристова вера самая лживая. От него спасение нет когда примут печати на руку или лоб.
Библия отвечает...
Руслан Ризванов
Лучший ответ
Правдивая у греков. Древних. У них мёртвые уходили в свою страну мёртвых и никаких обманов с раем и вечной жизнью. , свойственных самой лживой из религий. :-))
Самая правдивая Вера Божия, а мертвая вера не может спасти.
Otau Otau
Ольга Яковлева Мертвого можно воскресить через покаяние.Откровение 3:1
Самая правдивая - вера-доверие, тому, чему достойно доверять и что доверие заслужило.
Самая лживая - упёртая вера "а вот несмотря ни на что я буду верить, и всё тут!.. " Всё зло между людьми - от неё...
Поелику бога нет, то нет и правдивой веры.
Сергек Сиирик
вам по силам ее найти... "единственную и живую Церковь на лице всей Земли"
Konstantin Vichkutkin
Ни в одной из религий нет Истины. Только в сокупности разных вероисповеданий можно кое-что подчерпнуть для себя. Зависит от духовного устремления самого человека.
самая правдивая-вера в математику.
Ольга Яковлева Но там то как раз веры нет.Чистая реальность и факт.
Иудаизм религия, самая истинная потому как живет более 3 лети все доказано, законом Б-га :) и от нее уже отходят другие, а она неизмена, но не вера, а религи потом как вера в Б-Г без правил пуста :)Еврейская традиция, Писание* и пророки, утверждают пять
главных отличительных черт Машиаха - мессии - спасителя
(по-гречески Христа) , и признаков, сопутствующих Его приходу:
1. он будет происходить из рода царя Давида,
2. он завоюет суверенитет земле Израиля,
3. соберет евреев с четырех сторон света в страну Израиль,
4. восстановит полное соблюдение всеми законов Торы,
5. принесет мир всему миру.
Вера евреев в грядущее пришествие и царствование Машиаха
всегда отличала их от окружающих народов, более того, в каждый
переломный момент их бурной истории вера эта обострялась до
состояния материализации - ведь его приход предрекали пророки!

Пророк Иеремия. Глава 23.
"Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы
Моей! говорит Господь.
2. Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям,
пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих и разогнали их и не
смотрели за ними; вот Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит
Господь.
3. И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я
изгнал, и возвращу их во дворы их, - и будут плодиться и
размножаться.
4. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и
они уже не будут бояться и пугаться и не будут теряться,
говорит Господь.
5. Вот, наступают дни, говорит Господь - и восставлю
Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать
мудро, и будет производить суд и правду на земле".
Обратите внимание, в оригинале написано не "отрасль
праведную", а "росток праведный" (цемах цадик) , т. е. росток,
идущий непосредственно от корня.
"6. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить
безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь
- оправдание наше! "
7. Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже
не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых
из земли Египетской",
8. Но: "жив Господь, Который вывел племя дома Израилева из
земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут
жить на земле своей".
В книге пророка Исайи содержится знаменитое пророчество:
"И будет в последние дни, гора Дома Господня будет поставлена
во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все
народы. И пойдут многие народы, и скажут: прийдите, и взойдем
на Гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас своим
путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон,
и слово Господне из Иерусалима. И будет Он судить народы, и
обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья
свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будет
более учиться воевать". Подтверждая происхождение мессии от
рода Давидова, Исайя указывает, какими качествами он будет
обладать, и какие события будут сопутствовать его воцарению:
Глава 11
"2. И почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и
разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3. И страхом Господним исполнится, и будет судить не по
взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела.
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев
земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и
духом уст Своих убьет нечестивого.
5. И будет препоясаньем чресел Его правда, и препоясаньем
бедр Его - истина.
6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет
лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол
будут вместе; и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут
лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя
протянет руку свою на гнезд
Вера Леонидовна Брежнева.
Александр Хило
самые правдивые это атеисты! они верят не словам а науки на сколько та развита на столько и верят !
Crazy_ Boy
Кристина Карпова :))))) Обхохочешся: люди, не признающие никакого высшего нравственного закона, который мог бы остановить их от лжи и прибегающие к обману всегда, когда посчитают это для СЕБЯ выгодным, говорят будто они самые правдивые =)))))
все веры придуманы человеком. нет в них правды. они придуманы дабы выгоду поиметь. управлять людьми, заставлять делать их то, что выгодно...
M*
Marina *****
Вера одна :) вот она и ПРАВДИВАЯ !!!всё остальное РЕЛИГИИ - спид головного мозга :)
Антон Егоров
Вера, религия, это лишь торможение для развития человека в будущие.
..правдивы и лживы лишь люди, а вера-присуща!..
для того чтобы применять такие выражения как "ложь" и "правда" нужно знать истину, от которой и отталкиваются в таких случаях.. . вы ее знаете? сомневаюсь! доводы "я читал библию и там ИСТИНА" - не катят. . потому что для того чтобы знать истину - нужно знать и обратную сторону монеты.. . для того чтобы утверждать что бог есть - нужно убедится в том, что он реально есть - увидеть, услышать, потрогать и тд.. . это и есть истина - истина - это правда - то что есть на самом деле.. . чтение книг - это полезное занятие, но превращать ее в некое фанатичное верование и поклонение считаю не разумным. . вы мне говорите что бог библейский есть, а я говорю что нет.. . где истина? библия? говорящие змеи? если вы уже и в это верите - тогда истина где-то в кащенко. . говорящие змеи в 21 веке - не довод, подтверждающий истину их способности говорить - потому что достаточно поймать змею и попытаться с ней пообщаться. . получится? ? если очень сильно выпить или что-то скушать- чудо-таблетку, понюхать чудо-порошок.. . с такой позицией можно поверить вообще во все что угодно - даже в то, что когда-то тигры ходили на двух ногах, у них не было когтей и питались они аленькими цветочками.. .
нужно быть реалистом.. . отталкиваться от реальности.. а реальность такова, что пока что ни какие бога к нам не пришли, змеи не заговорили, людей не научились лепить из земли и тд
Смотря, что человек хочет знать и слышать !
Самая лживая та, в которой человек может оправдать свои грехи.
Alexei Sandul
vera v sebya samaya pravdivaya, a smaya ljivaya eto vera drugih
Есть такая вера- Сатанизм. Нет нет, это не то что вы сразу подумали будто это вера в сатану, дьявола и т. д. Это вера в самого себя! В каждом из наз есть бог, и на каждом лице его можно увидеть... он смотрит нашими глазами на жизнь. Если он во всех нас, следовательно мы сами частички господа, и получается нужно верить прежде всего в себя и в своего ангела!
Ольга Яковлева Ну от этого еще можно покаяться и принять правильную веру.
Ислам
это же очевидно, удачи)