Религия, вера

какая религия самая лживая?

все
Алексей Югай
Лучший ответ
Darya Volfontseva да что вы вообще знаете о религиях чтобы так заявлять
индуизм, со своими десятирукими богами. да и другие не легче!: ((
Юля Сікора кстати десятирукие боги по другому выглядит. они крылаты и они падшие ангелы на самом деле в главе с Люцифером сбивают людей с пути... не удивлюсь если эти образы придумали бесноватые люди
когда человек ищет веру, он обычно ищет самую правдивую, а для чего ищут самую лживую, ума не приложу
Инна Пинчук
Игорь Негрешный чтоб не обманули
ислам
Darya Volfontseva
Которую придумали сомнительные люди
Larisa Baldina
вся
Атеизм, конечно. Его последователи обожествляют идею Материи (приписывают вездесущность, самобытность, разумность...) , но не сознаются в этом и даже утверждают, что не являются идеалистами.
Та что от Сатаны
Православная и на это есть факты.
Виктория
Да все! )
Религия в современном мире - это устаревшее мировоззрение древнего невежественного общества, сформированное в результате скудности знаний о мире, и практики замены отсутствующих знаний фантазиями и домыслами.)
А зачем Вам САМАЯ лживая? Неужели Вы будете пить воду из стакана, зная, что там есть капля яда? Так и с религиями, если есть хоть капля лжи, то не стоит углубляться, чтобы не отравиться. Ищите источник "чистой воды"
ислам.
нет самой лживой) ) ибо построены они все на лжи..
Александр G
Все. 1-Ислам 2-Христианство 3-Иудаизм
Евгения Кравченко почему христианство, поясни, если ты тут для красного словца... тебе пту окончить хотя бы что ли?
Все кроме А С Д
Ирина Волегова
Самым лживым является атеистическое учение. Потому, что адепты атеизма в отличие от других ложных религий и учений пошли дальше всех - окончательно потеряли разум.
Edil Turdaliev
Лжерелигия.
Атеизм. Заставить людей верить в то, что все на свете происходит по воле слепого случая, а духовная жизнь человека - лишь "причесанная" версия поведения животных, - это открывает бескрайнее поле деятельности для разного рода мошенников.
Иван Кукушкин
Иван Бондарев атеизм не религия даун
На нулевом уровне духовного развития все религии кажутся лживыми. Только в процессе духовного развития начинаешь понимать, что это не так, что каждая религия по-своему важна для народа.
Bekbolat Urazaev
Однажды
некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:

- Как отличить Истинную Веру от ложной?

- Если её приверженцы не чураются смеха - это истинная Вера! - ответил волхв…
Вообще, слово "религия" уже афера.
Чтоб управлять массами придумано было всё это евреями, так же как и деньги.
Ну вот даже ответьте себе на вопрос. Где родился Исус? Кто там живёт и жил? Почему у него имя так называется? Почему Исус? Почему не Петя или Джон или почему не Ли Чан?
Я могу вкратце объяснить эту аферу!
"Если убьешь вон тех людей, то бог тебя полюбит и превознесет к вратам рая! А если не убьешь их, то будешь сожжен в аду! " - сказал еврей и завладел армией!
Так же про ценные бумаги (деньги) могу сказать! Это тоже придумали евреи!
"Давай я тебе дам бумажку, а ты мне золото! "
Но народ не умеет этими бумагами хорошо пользоваться. Деньги - это инструмент. Народ самоуничтожается ими и обжигается. Спивается, влазит в кредиты и тд.
А евреи умеют пользоваться! Половина Олигархов евреи, тот же Роман Абраамович
Наталья Бонд
Религия? Все лживые.
Интересно, что есть только одна истинная...
атеизм...
Таня Шегай
Любая!) -пусть подарок отдадут!)
все религии несут в себе ложь, кроме того используются как инструменты порабощения людей.
Растофарианство (не знаю как точно пишется, могут быть ошибки)