Религия, вера
Какая религия самая лживая???
всё религии лживы одинаково
Лживых религий не бывает... единственное: могу изучить и сравнить, чтобы решить, для себя, вопрос - иерархии религий.
Христианство!
Христиане почитают жизнь святого Иисуса Христа.
Однако во всех Евангелиях, включая апокрифы вырезали жизнь Иисуса с 12 до 30 лет.
Т. е. более половины жизни Иисуса попросту отсутствует.
Нина Маковеева
идсамая лживая это твоя поганная харя
Все. Только буддизм этим не грешит.
Все религии врут и атеисты тоже, истина только у Бога, науки и у Безобманства, тем более Бог - БезОбманщик главный!
тако торая управляет людьми
Протестанство, неопятидесятники и прочии греко-католики.
Свидетели иеговы.
Элиночка Сивякова
Зато как у нас в РПЦ в попку трахаются!
Хочешь тебе вставлю?
ответ зависит от того в каком контексте ты понимаешь слово ложь.
Лживы не религии, а люди.
Gulimshat ___
Дурак
христианство, на мой взгляд, очень противоречиво
Нина Маковеева
чем? поясни
все, но больше - христианство
Аврамаические - иудаизм, христианство, ислам.
Дарья Чернова
Лживы не религии, а люди.
ислам
Атеизм
Все, кроме СИ
Жанна М
ахахаха
Самые лживые - религии, созданные мошенниками, для своей личной выгоды.
В каждой религии есть часть правды)
Самая лживая религия - язычество, ныне практически вымершее. У язычников боги не были всемогущим, они покровительствовали исключительно очень узкой специальности, в то же время наказывали представителей другой не менее узкой специальности. По словам святой мученицы Виктории Кордубской:
- Я не буду поклоняться вашим грязным истуканам, у которых есть глаза, но которые ничего не видят.
Поэтому язычество - религия, созданная простым множеством людей, и их боги тоже никогда не жили. Язычество складывалось из мифов, которые объясняли ту или иную научную вещь. С развитием науки язычество превратилось в простое идолопоклонство. И неудивительно, что некоторые формы язычества искоренены полностью, в то же время некоторые формы существуют до сих пор: индуизм, джайнизм, буддизм. Сейчас языческая религия возрождается. Неоязычество начинает распространяться с бешеной скоростью. Правительство пытается всячески оградить общество от неоязычников.
Буддизм
Та которая не учит Библии.