Люди уже не одну тысячу лет режут друг другу глотки, выясняя этот вопрос.
Предлагаете продолжить процесс или как-нибудь так узнать?
Сдаётся мне, что никакая - все лажовые.
>^.^<
Религия, вера
А какая вера самая правильная, потому, что самая верная ?
Та, которая по душе....
Основанная на достаточном духовном опыте.
Любая. Если это не секта.
Ага. А ещё они считают, что их писания истинные, потому что, там написано, что они истинные. Логика железо-бетонная!!!
СПАСАЮЩАЯ ВЕРА!! !
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой.
Истинная вера приносит ДОБРЫЕ плоды, будучи движима ЛЮБОВЬЮ !!!
Как всегда истина где-то посередине.
Мы можете мне не верить, но это Ислам.
Та, которая твоя.
Вера в Иисуса Христа есть самая правильная.
Если вы имеете в виду истинную церковь то истинная церковь та, которая исполняет 10 заповедей и все установления Божие и свидетельствует о скором пришествие Христа и проповедует то что проповедал Иисус Христос.
Откровение глава 14 стих 12 :"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. " Откровение глава 12 стих 17:"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "

Главное для Бога чтобы мы веровали в Него одного и ни кого не делали Ему равным. Даже если мы не будем причислять себя никакой религии и не читать никаких Священных Писаний, то Бог уже будет нами доволен. Бог не прощает только многобожников, а правильный путь в понимании добра и зла, Бог заложил в нашем сердце. Пророк говорил: "Если вы сделали что-то и все вокруг люди говорят что вы поступили правильно, а ваше сердце говорит об обратном, то знайте чтобы вы поступили не правильно. " Даже обариген попадёт в рай, если он жил по зову сердца.
ИСЛАМ – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу.
Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего Его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д.
Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Ведическое православие, по другому Инглиизм.
Ведическое- ведать законы Вселенной и жит, их соблюдая. ПравоСлавие- Славь Правь- Светлый Мир БОГОВ.
Инглия- энергия жизни во Вселенной.
Религии-все до одной-нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.
Александр Гончаренко
В какую же чудовищную глупость верите вы?
Вера одна, или есть или нет, а вот как и во что ты веришь зависит только от тебя. Правильная религия та, которая тебя ведет к просветлению.
-та, которая основана на слове Бога, Библии. Для этого её надо глубоко исследовать.
РА это солнце, вера в РА самая правильная.. . Но солнце это тепло и свет, таким и надо быть
Та которая попроще
Религиий много вера одна. Знать Бога и знать о Боге разные вещи всеровно что читать о любви и любить самому. Чтобы верить нужно доверять, чтобы доверять, нужно хорошо знать ТОГО кому доверяешь. Чтобы знать, Бога как личность надо читать Библию и смотреть на природу размышляя ведь: " ЕГО невидимые качества - ясно видны через то, что создано" (Римллянам 1: 20). Например наша планета настоящая жемчужена. Уютный дом, в котором все сделано с любовью и заботой о человеке
Которая прославляет Божества добрыми делами, а не болтавнёй и пустыми кателками! Которая не зарабатывает на ближнем, а бескорыстно служит, чем может и неи чего не требуя взамен.
В Исаии 2:2 сказано: В последние дни гора дома Господня утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Господню, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Господа — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Я поняла этот стих так, что истинная религия должна появиться где-то ближе к Армагеддону и туда пойдет очень много людей. а какая сейчас религия в которую идет много людей и которая укрепляется с каждым днем -это надо посмотреть где-то в статистике. Или так поспрашивать мнение людей, что это за религия.. .