Религия, вера
Православие, католичество, протестанство. Какая вера самая правильная?
Православная. Все бесы ненавидят православную веру потому что только в ней вся Правда. А бесы ненавидят правду, правда их жжёт.
Мээримгул Сыдыкова
Отлично сказано!
Первая)))
У всех религий вера одна - в единого Бога, а всё различие только в обрядовости да в атрибутике. Вот и выбирайте, какие ряженые вам больше нравятся - попы, муллы, буддисты или раввины. :-)
У каждого она своя и
он предан именно ей .
все веры - суть одно - в бога. это люди их поделили
Славянская религия
Галина Сафонова
У славян разные религии. Но одна из них точно правильная.
Третья, ЕХБ.
Это вам нужно и спросить у Бога Иакова 1:5
Та вера будет для вас самой правильной, которая на сердце ляжет, которая заставит сердце отозваться. Это как влюбленность. Потом она может когда-нибудь перерасти в подлинную Любовь (когда вы взрастете в Вере) . А может быть, пройдет и схлынет с сердца. Но иных способов узнать самую правильную веру, религию не придумано пока.
Все религии мира находятся на сегодня во лжи.
Оксана Акимова
как и каббала? ах....
истинны те и во всех ...кто возрастает В свете. вот о том: http://proza.ru/2009/09/28/747
Буддизм
Галина Сафонова
Ислам, буддизм и христианство все правильные. Только конфессия должна быть одна.
Оригенисты, исихасты и имяславцы.
никакая.
Вера как и жена, у каждого или лучшая, или худшая. Я бы просто сказал - для человека лучше всего христианская вера, она не агрессивная (здесь эталон не попы с крестоносцами и инквизицией, а только один - Христос) . Но истинных христиан очень мало.
Галина Сафонова
Ислам и буддизм ничем не хуже христианства. Эти 3 религии не должны делиться на конфессии, это неправильно.
наша Дао-де-цзин-ская!
Галина Сафонова
Это еще че такое. Такого варианта не было.
Православие.
нуу во первых эти все не веры, а религии.
Вера в душе и не важно как ее обозвать....
сатанизм
Вера - она одна единственная. А все перечисленное - конфессии. Вера не в названии, вера в душе. А Бог рассудит
Та, которая живёт по Слову Божьему.
Это одна вера - христианская, просто конфессии разные, поэтому и православие и католичество и протестантство являются правильными, ибо у них одно основание - Иисус Христос!
Галина Сафонова
В том то и дело, что конфессия должна быть одна, т.к. они друг другу противоречат. Могут существовать только разные веры, но с одной конфессией.
Можно судить только по истории. В католичестве и православии была инквизиция. В протестантизме вроде все хорошо. Но вот фанатичные амеканские секты портят картину.
Галина Сафонова
Какая еще инквизиция в православии? Не было такого. А протестанство - это и есть секты.
Православие стоит у истоков. Откотовшаяся католическая Церковь породила протестанское течение, поделившееся на множество разветлений. История христианской Церкви даёт полный ответ.
Наталья Драчёва
"Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь), протестанты (лютеране), баптисты и другие сектанты."
Православие
Это у вас герб Сербии? Тогда Вы ждёте ответ православие...
Галина Сафонова
Да жду. У сербов правильная религия.
Искать самую правильную веру среди религий єто тоже что искать самое красное яблоко среди груш!
в которую честно веришь
протестантизм это правда потому что это просто правда
Галина Сафонова
Сам то понял, что сказал.
еще не изобрели
та которая приведет тебя к истинному покоянию