Религия, вера

Почему так происходит? Вроде религии похожие ( Православие, католичество, протестанство ) А в тайне ненавидят ?

это всё политика. А народ быдло.
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
20 116
Лучший ответ
Кассы разные
Виктор Валевич
Виктор Валевич
61 458
Такова религиозность, это её качества. Другого в ней и нет.
Христос сказал религиозникам - Горе вам. А они искали УБИТЬ Его.
У христиан вот нет разделений, потому, что едины во Христе, в Его любви.
Витя Ковальчук
Витя Ковальчук
92 608
тут уж политический фактор сказывается
вспомнить хотя бы средневековые религиозные драки речи посполитой и россии за земли нынешних беларуси и украины
Akbar To'xtasinov
Akbar To'xtasinov
50 628
несогласие с искаженным учение и ненависть не одно и то же. Деточка, не стоит судить о христианстве со стороны, не будучи христианкой. Обывательщина получается.
некоторые даже считают что те попадут в ад раз не их их конфессии. Страшное дело.
Akbar Abdullaev
Akbar Abdullaev
27 486
и не в тайне а и явно тоже... они не схожие персонаж бог один а учения разные и государства разные которым они служат а государство это и есть суть божество...
Мстислав !
Мстислав !
20 247
Конкуренция...
Духовно безграмотным этого не понять. Если вы не знаете как водить автомобиль, то наверное не станете садиться за руль. То же самое в любом другом роде деятельности нужны знания и опыт. Если у автора в духовно-нравственной области знание ноль, то не стоит мудрствовать лукаво и рассуждать о чем понятия не имеешь. Человечество уже две тысячи лет имеет учение Православной Христовой Церкви. Католичество же и протестантизм Христос не создавал, протестанты возникли в 17-м веке, католики отделились от Православия в 1054 году, по просьбе сатаны (Лук. 22.31)
Потому что у каждой группы народов своя идеология и понимание Писания
L K
L K
13 848
где это сказано, что ненавидят?
Дмитрий Кузьмичев На уровне фанацентризма всё явно
Потому что так захотел Бог (если он конечно вообще есть).
А если вам нужно объяснения с научной - то там это объясняется чисто врожденной агрессивностью всех людей.
Чем менее развит интеллектуально человек, тем больше над ним властвуют животные инстинкты.
Евгений Гусев
Евгений Гусев
12 007
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за не совершенства человеческой натуры. Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться. Людям дана свобода воли, но во что они её используют? Вспомните: «святая инквизиция», индульгенции… А сколько душ погубила реформация в Европе, в ходе войн? Поэтому, по гордости этих людей, Я допустил врагу, тридцать лет усмирять их и даже проредив население наполовину, они не сразу перестали воевать! Не всякий, говорящий мне: «Господи, Господи...» войдёт в Царствие Небесное, а исполняющий мою волю, но не свою и не человеческие постановления, крайне извращенные поколениями. Примером полного отречения от своей воли служат юродивые, но это великая милость. От вас же требуется гораздо меньше. Ставить своё я, после меня. Всякий, надеющийся на себя, на исполнение дел закона и возвышающийся, будет сильно унижен, потому что, по его мнению, ему не нужен ходатай. Уже позабыли, что делами закона не спасается ни одна плоть. Вход в моё присутствие - вера, данная через покаяние. Оправдывающий сам себя - будет постыжен. Тяжкий грех - самоправедность, ибо там нет ни терпения, ни смирения, а только гордость. А теперь задумайтесь над словами: «Я не праведников пришёл спасать, а грешников». Нет праведников, где святые? Все совратились с пути, каждый ищет своего. Взываю, покайтесь — ибо грядёт Моя слава». Золотая Лестница.
Потому что религии созданы чтобы разделять людей
Балан Наталья
Балан Наталья
5 398
Потому что любая религия учит в первую очередь злобе и нетерпимости ко всем, кто думает иначе. Ко всем, кто на миллиметр осмеливается уйти от тех стандартов, которые люди, называющие себя "владыками", "учителями" и "пастухами" предлагают в качестве абсолютных догм и незыблемости.
Andrey Shevchenko
Andrey Shevchenko
1 806
Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25). Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?

Похожие вопросы