Религия, вера

какая религия чище православие или католичество...

я конешно понимаю религия она и есть религия... про чистоту ислама и так понятно что самая чистая... но вот кто чище правосланые или католики?
та, где больше водных процедур ))
Ростислав K
Лучший ответ
Истина в Православвии
D- Z
У меня знакомый батюшка раньше был католиком, к нему приставали на сексуальной почве мужики, он сбежал в Православие.
Meruert Kaldybaeva
Вопрос сродни вопросу: какой напиток трезвее: виски или самогон.
Только католичество. Все остальное - прохиндейство. Опошление и оглупление.
Михаил Арефьев
Чище та, что духовнее. Православие сохранило духовное больше католичества, где победил материализм. Ислам никак не чище христианства, что мы видим по разгулу терроризма среди магометан.
Оксана Груда
Свято Истинное Христианство, и та конфессия, которая во всей полноте сохранила все правила и догматы Единого Христианства та конфессия свята.
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Вадим Зимин
Истинная, которую основал Иисус.
А в чем чистота?! В переделывании идей достойного человека? Иисус говорил о творении храма в душе, так они наоборот в его честь церквей и соборов понастроили. Учил о доброте, так крестовые походы начались! Говорил о аскетизме - завалили погреба добром и одежды расшили золотом! Это как называется?! Где тут чистота?!
Танечка Качановская просто на сколько мне известно... я знаю что антихрист будет католиком... но крещен будет в православной церкви ибо христа крестят в православной... но на людях лжемессия будет в католическом костюме...
Атеизм. Не требуют денег прикрываясь богом, хоспаде атеистам вообще прикрыться нечем просто. И нет таких крупных объединений против Бога нет обманов и т. д самая мирна религия вот и все.
Валерий Дума Нет атеисты тоже агрессивные бывают. Вон на Докинза посмотри - психопат полный
Чище чего?

Мудрецам можно вывалить всё разом - они готовы к восприятию сложного и объёмного материала. С глупцами же и умалишёнными - так не получится. Их нужно готовить долго и нудно. У них отсутствует критическое мышление, анализ, база знаний, свободомыслие. Самый простой пример - религиозные зомби. Им хоть 100 учебников разом покажи - не поймут... Некоторым - так вообще не дано... А у большинства на понимание чего-либо - просто лимит. До определённого уровня способны, а потом всё - генетический запрет... Не положено от рождения той обезьянке большее постичь. У многих же запрет на учение не ментальный, а вообще - духовный! Это у тех, у кого вместо человеческой души - демоническая протоплазма, что крайне распространено ныне - в конце времён, когда легион Сатаны марширует победоносной поступью по Земле. Но так будет не вечно. Скоро жатва.
Танечка Качановская вот тебе сравнение антихрист падре... иисус иеромонах
православные а самые грязные иудизм и протестационизм
Nastya Chichirina