Критикуя других, себя ставишь под острый прицел. Вообще все земные неустройства - от гордыни, ибо нвписано :
Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне.
Нужно всё побеждать любовью.
Религия, вера
Почему люди критикуют веру другого,они таким образом хотят убедиться,что "их вера самая правильная и лучшая"?
Умный человек никогда не станет критиковать верования другого.
Вопрос с двойным дном.
Вашу веру, уважаемый СИ, не критикуют. Вам говорят, что вы чушь несете.
смотря что подразумевать под словом "критика"... если СПОРЯТ, ПРЕПИРАЮТСЯ, то это просто попытка утвердиться в своей точке зрения, побороть в себе сомнение. Если же это просто диалог, когда человек просто объясняет свою позицию и приводит контраргументы против несостоятельности, с его точки зрения, чужого вероучения, то это просто попытка межконфессионального диалога и отстаивание, объяснение своей позиции. Грань очень тонкая, через нее очень легко переступить и не заметить...
Обычно этим страдают неофиты. Их вера еще очень слаба и ненадежна, вот они и пытаются так ее неумело защитить от всего мира, который, как им кажется, пытается ее растоптать. Но есть конечно и откровенные атеисты.
Когда определенный человек свято верит, он не может критиковать веру другого народа. Такой с уважением и пониманием отнесется ко всему.
сказано в Слове Божием -что ты осуждаешь чужого раба -перед своим господом он стоит -стоит или падает силен БОГ восставить его
Критикуют не веру, критикуют религию. Религия - это учение, которое может быть искажено церковью или другими людьми ради собственной выгоды. Поэтому каждая религия или секта стремится привлечь в свои ряды как можно больше членов.