неприятно, и что я не хочу на это смотреть?
(уже насмотрелась)
Собрала в себе всё церковное мракобесие, плевать на мои чувства, любит поучать своими православными "истинами", и не собирается слушатель мой ответ. Говорит, что любит, а относится как к недочеловеку. Мне кстати лет прилично (24 года)
Религия, вера
Если моя мать очень любит выставлять свою религиозность напоказ, креститься и т.п., как ей сказать, что мне это н
Клин клином вышибают
От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
От Матфея гл6
Фанатам ничего не объяснить, даже не пытайтесь.
Попробуйте жить отдельно от неё.
Дайте ей прочитать в Библии, в Новом Завете книгу Матфея 6 главу и поразмышляйте, чему учил Иисус.
Каждый имеет право на свое личное пространство, если нет выбора жить отдельно, ну и пусть выставляет это не самое страшное.
Знаете, в таком случае, за те полтора часа на которые Вы к ней ездите, можно и потерпеть. Теоретически.
Проблема думается не в вере матери. Простите свою мать, примите ее такой как она есть без этого Вы дальше не вышагните. Это не вера матери. Это Ваши на нее обиды глубинные, Глубоко сидящие в Вас обоих.
А если бы Ваша мать завтра умерла (с верой-без таковой - неважно) - Вам бы полегчало?
Ни одна мать не желает своему ребёнку зла. От этого надо исходить. Она просто не считает, что вы повзрослели и для неё вы ещё маленький ребёнок. Это конечно же не хорошо, но, возможно, вы сами даёте повод так думать. Она пытается вам помочь, но слишком сильный напор играет отрицательную роль. Попытайтесь ей объяснить, что своим упорным желанием она только ещё более отворачивает вас от веры. Это не фанатизм с её стороны, а отчаянная попытка вас спасти.
это же мать.. . не надо ничего говорить ей.. . живите просто своей жизнью и все.. . возможно когда нибудь потом вы поймете ее...
Если она считает себя верующим человеком, то попросите выслушать вас и прочитайте ей библейский отрывок из Матфея 6 главы с 1 по 8 стихи. Может она задумается о своем поведении.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян. 17:24-25)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев. 20:6)
Ведь иконы святых, это мертвые люди, даже если они угодили Богу, они умерли, а в Библии Бог запрещает, обращаться к мёртвым под любым предлогом, Ведь спасение это покаяние и обращение к Иисусу Христу, без мёртвых посредников, никто не может спастись не приняв Христа, а всё остальное полная чушь.
(Деян. 17:24-25)
(Лев. 20:6)